МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Пакистанские военные очищают приграничную долину от боевиков ИГИЛ

Пакистанские военные в воскресенье развернули крупное наземное наступление, чтобы очистить наводненную боевиками изолированную долину, которую сторонники "Исламского государства" используют для экспорта терроризма в страну с баз в Афганистане, где группировка "набирает силу", сообщил представитель военных.

Генерал-майор Асиф Гафур сообщил журналистам, что целью операции "Хайбер-4" является ликвидация укрытий боевиков на территории площадью примерно 250 квадратных километров в долине Раджгал. Он заявил, что в этом районе окопались боевики, связанные с проигиловскими группировками "Джамаат уль-Ахрар" и "Лашкар-э-джангви", а также пакистанским Талибаном.

"Присутствие "Даиш" ("Исламского государства") в районах Афганистана напротив долины Раджгал делает необходимым проведение этой операции для предотвращения проникновения влияния "Даиш" в Пакистан через долину Раджгал", – заявил Гафур.

Представитель армии отметил трудности, стоящие перед пакистанскими войсками в связи с характером местности: долина состоит из восьми проходов, здесь же находятся горные пики, высота которых достигает 4200 метров.

В операции принимают участие тысячи военнослужащих, которым будут помогать пакистанские ВВС, добавил он.Генерал отметил, что расследование недавних взрывов в районах у границы Пакистана привело к базам "Исламского государства" в Афганистане.

Генерал Гафур сообщил, что военные заблаговременно проинформировали своих афганских коллег и возглавляемую НАТО миссию "Решительная поддержка" о начале операции в воскресенье для того, чтобы они могли усилить присутствие на своей стороне границы и предотвратить проникновение в Афганистан бегущих террористов.

С долиной Раджгал граничит афганская провинция Нангархар.

Американские военные в партнерстве с афганской армией проводят крупные наземные операции при поддержке авиаударов против баз "Исламского государства" в нестабильных районах Нангархара и соседней афганской провинции Кунар.

В результате воздушного удара американской авиации несколько дней назад был убит глава "Исламского государства" в Афганистане Абу Саид.Он был третьим главой террористической группировки, ликвидированным американскими военными за последний год.

Тем временем генерал Гафур сообщил, что ведутся работы по установке заграждения на всей 2600-километровой границе с Афганистаном, строительству аванпостов и укрепленных сооружений для защиты слабо охраняемой границы от проникновения террористов.

Пакистан называет одной из причин строительства заграждения недостаточное сотрудничество официального Кабула.Приграничный регион долгое время является источником нестабильности, учитывая, что в этой отдаленной горной местности находят укрытие группировки боевиков, террористы и контрабандисты.

Гафур вновь отверг обвинения, что его страна укрывает антиафганских боевиков, в том числе из вселяющей страх сети "Хаккани".

"Пакистан на своей территории проводит операции против террористов всех мастей, включая членов "Хаккани"", – подчеркнул он.

Источник: Голос Америки
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006