МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
КОЛЛЕДЖ ЦРУ ПО ПОДГОТОВКЕ «ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ»

Впервые определённое сходство между беспорядками в Египте и инспирированным США "народным восстанием" в Сербии было отмечено геополитическим аналитиком и историком доктором Вебстером Тарпли. Сербская организация "Отпор" (по-русски "Сопротивление") получала многомиллионную финансовую помощь от американского "Национального фонда в поддержку демократии". Флаги с изображением сжатой в кулак руки, транспаранты, футболки и другая атрибутика поддерживаемого Госдепартаментом США сербского лжедвижения мелькали в Белграде вплоть до свержения Слободана Милошевича в 2000 году.

Спустя одиннадцать лет изображения сжатой в кулак руки появляются на улицах Каира. Стоит ли дальше сомневаться в том, что египетские волнения инспирированы извне. А может быть всё это случайное совпадение, а выводы доктора Вебстера Тарпли не более чем необоснованное предположение? Дудки!

После успешной кампании в Сербии
"Отпор" продолжает получать деньги с Запада, меняет название на CANVAS ("Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий") и превращается в своего рода "Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций".

Видимо, после "дружеских встреч" с представителями Госдепартамента США в Нью-Йорке в 2008 году лидеры египетского молодёжного движения "6 апреля" отправились в Сербию, где получили методические рекомендации и инструкции CANVAS, их логотип и приступили к организации проплаченных Вашингтоном беспорядков в Египте.

Нынешними
"партнёрами" CANVAS являются: Институт Альберта Эйнштейна, Freedom House, а также Международный республиканский институт (International Republican Institute, IRI).

Стоит напомнить, что в совете директоров IRI состоят Джон Маккейн, Линдси Грэм и Брент Скоукрофт, и когда Джон Маккейн, говоря о волнениях в Египте, замечает: "Мы должны были это предвидеть", – он, очевидно, имеет в ввиду не себя, так как он много сделал для того, чтобы египетская революция свершилась.

Взгляните собственными глазами на ту бесстыдную, вопиющую ложь, в которую вас заставляют поверить средства массовой информации, Госдепартамент США, посмотрите на неискренность мировых лидеров, которые демонстрируют притворное неведение и удивление по поводу преднамеренного и тщательно спланированного характера беспорядков, охвативших весь Ближний Восток, и НИКОГДА не верьте ни одному их слову!

 

 

 

  Сербская организация "Отпор", финансируемая "Национальным фондом США в поддержку демократии"

 

 

 

Сербский "Отпор" – модель для последующих инспирированных США "цветных революций"

 


 

Логотип "Отпора", который лидеры египетского молодёжного движения "6 апреля" привезли из Сербии вместе с рекомендациями по организации "цветных революций"

 


 

Египетское молодёжное движение "6 апреля" повторно использует созданный на деньги Вашингтона "революционный реквизит"

 

 

 

Баннер египетского молодёжного движения "6 апреля" (логотип "Отпора" с добавлением местного колорита)

 


 

 

Ещё баннер египетского молодёжного движения "6 апреля"

 


 

Представители бахрейнской организации "Молодёжь за свободу" в скором времени могут также стать абитуриентами Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций"

 


 

Активисты египетского молодёжного движения "6 апреля", готовясь к свержению своего правительства, неумело демонстрируют созданные на Западе агитационные материалы, мечтая о новой конституции, написанной на деньги Джорджа Сороса

 

 

 

Баннер египетского молодёжного движения "6 апреля" с небольшими вариациями

И последнее. В статье
"Революция У", опубликованной в журнале "Внешняя политика", говорится, что функционеры CANVAS оказывали содействие "Революции роз" в Грузии, "Оранжевой революции" на Украине. Сейчас они активно работают с сетевыми структурами из Белоруссии, Мьянмы (Бирмы) и других стран.

Проанализировав деятельность CANVAS, а также нынешнюю геополитическую ситуацию в мире, становится понятно, что активисты этой структуры используются Вашингтоном для смены неугодных режимов, что непосредственно играет на руку глобалистам, стремящимся окружить Россию и Китай со всех сторон.

Джон Маккейн, говоря о беспорядках в Египте, которые профинансировал его Международный республиканский институт, отметил:
"…на месте Владимира Путина и его дружков из КГБ я бы вёл себя чуть менее дерзко. И я был бы не столь уверен в своей власти на месте Ху Цзиньтао и ещё нескольких человек, решающих как жить 1,3-миллиардному народу…".

Небрежный комментарий Маккейна
(обусловленный либо старческим слабоумием, либо презрением, которое он испытывает к большинству людей) позволяет судить об истинной природе той шахматной партии, которую разыгрывают США, инспирируя "цветные революции" по всему миру. На самом же деле цель американской политики – насильственная интеграция остальных суверенных наций в Англо-Американскую однополярную империю.

 

Tony Cartalucci, Источник - Украинский вестник 



Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006