МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
США ПРОВОЦИРУЮТ УКРАИНУ НА БЕСКОНЕЧНУЮ ВОЙНУ

Националистический политикум Украины просто лихорадит в ожидании неминуемой смены майдановской парадигмы, которую кое-кто хотел бы законсервировать навечно.

Давно уже не было таких агрессивных и непрерывных обсуждений вопросов языка, войны в Донбассе и особенно церкви. Самыми горячими сторонниками легализации раскольников православия стали униаты и мусульмане из антироссийского крымско-татарского актива, подогреваемые заявлениями Варфоломея о неких «правилах и привилегиях», якобы позволяющих ему вмешиваться в дела других православных церквей.

После того как Госдеп США официально поддержал вмешательство Варфоломея в дела РПЦ и УПЦ, уже ни для кого не секрет, что разрушением всемирного православия занимаются именно Штаты с помощью украинских раскольников и деятелей Константинопольской церкви. Чёткую и ясную позицию заняла в этом плане УПЦ, когда не только отказалась от встреч с послом США и представителями Варфоломея, но и потребовала, чтоб те немедленно покинули Украину. Украинской православной церкви предстоят нелёгкие времена, особенно после того, как президент Порошенко прямо заявил о поддержке раскольников.

Русскоязычные русофобы на службе у бандеровцев

Что касается языка, то украинские националисты фактически подтвердили, что развязали войну языков – «мовну війну». Об этом прямо сказано в статье «Речь о языке», которую разместила газета украинских националистов в США «Свобода» и ряд других изданий националистов. Автор Сергей Дацюк, позиционирующий себя философом-интеллектуалом, – русскоязычный выходец из Донецка. В среде украинских националистов оборотни встречаются нередко. Дацюк, как и многие подобные ему неофиты, старается стоять на самых радикальныцх позициях.

«Я принадлежу к партии войны в Украине, – откровенничает он, – поэтому считаю, что украинский язык прямо и неприкрыто должен воевать с русским повсеместно. Не бывает ситуации, когда страны воюют, а языки – нет».

Слышал ли Дацюк о Гуанской войне 1879-1883 годов – войне Чили против Перу и Боливии, где все участники конфликта говорили на испанском языке? Такая же ситуация была во время войны Чили и Аргентины против Боливийско-Перуанской конфедерации в 1836-1839 годах. А во время англо-американской войны 1812-1815 годов все страны участники говорили на английском, причём США к тому времени были уже более тридцати лет независимым от Англии государством. И таких примеров в истории немало, не говоря уже о гражданских войнах, которые порой ведутся с не меньшим ожесточением, чем войны между государствами.

«Если ты украинский публичный интеллектуал или эксперт, или журналист, или политик, то ты должен демонстрировать владение украинским языком во всех его функциях», – заявляет Дацюк. В том же номере «Свобода» размещает русофобскую статью некоего Павла Казарина, «украинского журналиста, бывшего жителя Крыма», которую редакция «Свободы», как это специально указано, перевела с русского на украинский. То есть русофобам пока позволяют писать на русском, если их материалы пышут ненавистью к России.

Украина в виде ударного тарана

В статье Казарина поражает то, что украинские националисты настолько ненавидят современную Россию, что порой даже Советский Союз ей противопоставляют в качестве положительного примера.

«Советский Союз, – заявляет Казарин, – точно так же вёл информационные войны с Западом. Но у него был определённый ценностный набор, который он пытался продвигать на экспорт. В списке были плановая экономика и «интернационализм», «равенство» и «социальная защита». И СССР вёл войны с Западом по правилам Первой мировой: окопная война с чётко очерченными границами. Прямые столкновения – лишь на периферии. Современная Россия перелицевала правила боя… Москва не предлагает альтернативу. Она всего лишь разрушает ту систему, которой она проиграла холодную войну».

То, что Россия потерпела поражение в холодной войне – именно Россия, а не коммунистическая идеология, сейчас заявляют вполне откровенно в странах Запада влиятельные политики. Но когда разрушали Советский Союз, на Западе утверждали, что борются не против России, а исключительно против коммунизма, что цель только в том, чтобы Россия «вошла в семью цивилизованных народов». И вот теперь маски сброшены, воюют с Россией, а Украину Запад использует в виде ударного тарана. Поэтому украинские националисты с такой готовностью подхватили тезис о проигрыше России в холодной войне и о том, что надо продолжать войну против России под знамёнами русофобии.

Лейтмотивом статьи Казарина является страх, что Украину могут вернуть «в ситуацию 2013 года». То есть в довоенное состояние.

Приоритет на начало жовтня? Мова!

Ситуация на Украине уже не будет такой, как до евромайдана – уж больно много крови людской пролилось. Но то, что население устало от войны – это факт, поэтому и многие сторонники «революции гидности» вынуждены с этим считаться. Например, политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего, главный редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко трезво оценил положение Украины, сравнив её с тонущим человеком. По его мнению, не стоит сейчас зацикливаться на проблемах языка и религии.

«Если вы тонете, – заявляет Романенко на сайте своего портала, демонстративно используя смесь русского и украинского языков, – то вы не занимаетесь проблемой языка, на котором вы говорите, вы должны плыть и достичь твёрдого берега. Но что у нас в качестве приоритета на начало жовтня? Мова! О чём торжественно заявил Парубий. Два миллиона украинцев, русскоязычных и украиноязычных, свалили в Польшу и ещё столько же свалят в следующие пару-тройку лет, но эти дебилы пытаются развести лохов с помощью порядком постаревших призраков «мова, віра». В итоге Украина рискует остаться с токсичным престарелым населением, которое готово будет «мотузити» один одного за мову и веру, при этом не имея в карманах ни цента. А продуктивная часть общества благополучно переедет туда, где может реализовать свой потенциал».

Оставим на совести Романенко пассаж о «токсичном престарелом населении» и фигуру речи «призрак веры». Другое дело, что критика власти из-за попыток ещё больше расколоть украинское общество становится популярной даже в среде тех, кто ранее поддерживал майданные настроения. Однако вся эта критика не принимается во внимание верхушкой власти, которая в надежде на поддержку Соединённых Штатов готова и дальше раскалывать общество и воевать вечно.

Источник: Сергей Бондаренко, «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006