МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В Мариуполе отметили четвёртую годовщину оккупации

В субботу 16 июня в Мариуполе состоялся «шабаш» (по выражению местных жителей) нацистов «Азова», приуроченный к четвёртой годовщине захвата города украинскими боевиками. 

По этому случаю в Мариуполь прибыли высокие гости - первый заместитель главы МВД Украины Вячеслав Аброськин и фюрер «Азова» Андрей Билецкий, ныне депутат парламента. 

«На площади собрались тысячи людей, которые пришли, чтобы поблагодарить военных за свободный и процветающий Мариуполь. Далее военнослужащие и правоохранители прошлись по проспекту Мира торжественным маршем», – пишет городской сайт 0629, который исправно вот уже пятый год служит киевским нацистам. 

Но тысяч «благодарных мариупольцев» на самом деле не было – одни вояки Нацгвардии и «Азова». Конечно, на митинг по случаю «торжества» удалось согнать несколько сотен бюджетников. Обычно всегда на таких мероприятиях выручали школьники и студенты, но сейчас у одних каникулы, у других – сессии, поэтому массовка вышла малочисленной. 

Даже прохожие не останавливались, чтобы посмотреть на торжественное шествие оккупантов, – только так их называют адекватные мариупольцы, которых в городе большинство.Только сотня гиперактивных проукраинских общественников создают впечатление «патриотического» Мариуполя. Но это впечатление – для СМИ. 

В городе настроения совершенно другие, как написано в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте»: «Мариуполь не слился – Мариуполь ушёл в подполье!» 

«Во временно оккупированном Мариуполе сегодня проходит парад военной техники и «фестиваль» неонацистского полка «Азов». В параде принимают участие военнослужащие Национальной гвардии Украины, морской пехоты, 56-й ОМПБР, Донецкого пограничного отряда, Мариупольского отряда морской охраны и работники полиции ГУНП и, разумеется, неонацисты из «Азова». 

Также присутствует весь «цвет» оккупационной власти, включая главу администрации и руководство силовых структур. 

Напоминаем, что в ряде европейских стран и даже в Конгрессе США «Азов» считается военизированной неонацистской организацией, любые контакты с которой для официальных лиц запрещены», – пишут в группе «Антимайдан Мариуполь». 

В другой мариупольской группе в день «торжеств» предупреждали: «Сегодня шабаш укроxероев намечается. Будут проводить на площади Комсомола. Будьте осторожны! Воздержитесь от поздних прогулок. Постарайтесь детей в этот вечер держать под присмотром. На всякий случай». 

Кстати, на городском сайте 0629 под новостью о «праздновании» всего три комментария – о том, как «гадко на это смотреть». Мариупольцы устали и не хотят даже обсуждать больную тему. 

Напомним, на рассвете 13 июня 2014 года в Мариуполь вошла Нацгвардия и «Азов». Они окружили штаб самообороны Мариуполя, который к тому времени стоял пустой: накануне, получив приказ из Донецка, силы самообороны оставили город. Нацгвардия и «Азов» героически обстреливали и брали штурмом пустое здание. Для «отчёта» были схвачены мариупольцы в домашних тапочках, которые пришли из ближайших домов посмотреть на сие действо. Так началась оккупация Мариуполя, который являлся частью Донецкой народной республики. 

Соб. корр. ФСК


«Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006