МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ПОСЛЕ СМЕРТИ И. В. СТАЛИНА

Смерть Сталина лишала Россию (СССР) гарантии безопасности. Для сохранения безопасности народов страны нужен был лидер по уровню интеллекта, масштаба мышления, знаний и воле равный Сталину. Страна в период с 1917 по 1953 годы ставшая динамично развивающейся сверхдержавой при наличии такого руководителя гарантировала бы всем народам СССР безопасность, величие, процветание и высочайший уровень жизни – выше любой страны мира. Но к власти пришёл человек совершенно не обладающий государственным мышлением, не понимающий и не любящий Россию – Никита Сергеевич Хрущёв. Ему в управление досталась восстановленная после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов цветущая страна. Ни один глава российского государства за всю его тысячелетнюю историю не получал такую могучую и прекрасную страну какая досталась Н. С. Хрущёву.

 

5 марта 1953 года в день смерти И. В. Сталина Председателем Совета Министров СССР был назначен Г. М. Маленков. Но это было временное назначение, так как надо было кого-то назначить вместо умершего И. В. Сталина, пока не определится победитель в борьбе за власть. Своими заместителями Г. М. Маленков назначил Л. П. Берия, В. М. Молотова, Н. А. Булганина и Л. М. Кагановича. Н. С. Хрущёв возглавил секретариат ЦК КПСС.

 

Фактически за власть боролись два претендента: Н. С. Хрущёв и Л. П. Берия. В этой борьбе победил Н. С. Хрущёв. Почему? Ведь Л. П. Берия обладал масштабным государственным мышлением, огромными организаторскими способностями, всесторонними знаниями. Как мог человек большого ума и сильной воли проиграть Никите Хрущёву?

 

По-моему, была третья сила, которая в день смерти И. В. Сталина вышла из подполья и привела Н. С. Хрущёва к власти. Современникам и ранее был непонятен стремительный взлёт Н. С. Хрущёва в высшие эшелоны власти, который совершенно не соответствовал его личным способностям.

 

«В январе 1932 года Хрущёва избирают вторым секретарём МГК ВКП(б). Карьера, прямо скажем, головокружительная, о чём уже тогда многие судачили. Вот записи из дневника партийного функционера А. Г. Соловьёва от 28 января 1932 года: «Меня и некоторых удивляет быстрый скачок Хрущёва. Очень плохо учился в Промакадемии…Теперь второй секретарь вместе с Кагановичем. Но удивительно недалёкий и большой подхалим».

 

В январе 1934 года Хрущёв становится первым секретарём МГК, а уже в марте 1935 года заменяет и самого Лазаря Кагановича на посту первого секретаря МК партии, пишет И. В. Пыхалов.

 

В феврале 1938 года Хрущёва назначают Первым секретарём ЦК Компартии Украины, а затем и членом Политбюро ЦК ВКП(б). Некоторые исследователи стремительное продвижение по служебной лестнице объясняют его жестокостью, так как имеются свидетельства о том, что Хрущёв в 1930-х годах обращался к правительству и просил разрешения на приговор к смертной казни большего количества преступников, чем было разрешено правительством.

 

Кстати сказать, что из указанной информации, как либералы, так и многие коммунисты пришли к выводу о существовании «расстрельных списков», которые якобы определяли количество людей, подлежащих расстрелу.

 

Тех, кто умышленно распространяет скоропалительные выводы можно понять, так как они являются недоброжелателями или ненавистниками России, русского народа, советской власти, Сталина. Некоторые из них вообще не имеют мнения, а клевещут на наше прошлое, потому что им за это Запад платит деньги.

 

Удивляют наши честные граждане. Как они могут не понимать, что в 1930-х годах стране катастрофически не хватало людей для работы на строящихся и построенных заводах и фабриках, в сельском хозяйстве, в научных и культурных учреждениях, в сфере обслуживания, для службы в милиции и армии. Каждый человек был «на вес золота» и вдруг утверждения о наличии «расстрельных списков». Должны же запасть в душу сомнения, как это может страна, уверенная в том, что на неё в ближайшее время может напасть враг спускать план по расстрелу людей? 

 

Я уже не говорю о том, что в то время СССР представлял собой народное государство с действующей конституцией, прокуратурой, осуществляющей контроль над исполнением Закона в городах и сёлах страны, в судах, тюрьмах и в других государственных учреждениях. Мы теоретически и в настоящее время имеем возможность поднять дело на любого осуждённого в 1930-х годах именно потому, что в то время соблюдались требования существовавших законов. И если в настоящее время в стране много граждан, которые верят в существование указанных выше списков, то значит, наше общество нездорово и может погибнуть.

 

США выделяют деньги своим агентам для искажения сути народного социалистического государства. Десятилетиями финансируют антисоветскую пропаганду, включая и сегодняшние дни, когда уже более четверти века нет СССР. Финансируют и не считают, что деньги потрачены напрасно, так как знают, что убивая величие нашего прошлого, они убивают наше будущее.

 

Русская правда начинается с определения социалистического государства. Социалистический строй – это единственный в мире строй, в котором высшей ценностью является человек. В либеральном капиталистическом государстве высшей ценностью являются деньги. А если в социалистическом государстве человек является высшей ценностью, то забота о человеке, о народе являлась его главной функцией. Но в то время не только в Советском Союзе, но и в других странах мира не были готовы отменить смертную казнь. США, Китай и многие другие страны и в настоящее время применяют высшую меру наказания – смертную казнь.

 

 

В СССР в 1930-х годах отмена смертной казни тоже была невозможна, так как это привело бы к резкому увеличению тяжких уголовных преступлений и активизации действий пятой колонны. Подтверждением сказанному является сегодняшняя Россия, в которой фактически отменили смертную казнь и имеют количество убийств намного больше, чем пришлось бы казнить преступников для предотвращения подобных преступлений. То есть в сегодняшней России государство в первую очередь заботится о сохранении жизни убийцам, а не мирным законопослушным гражданам. Такое решение в крупной не западноевропейской стране нельзя назвать соответствующим интересам её народов.

 

Правительство СССР смертную казнь не отменило, но по ранее указанному ряду причин стремилось ограничить количество выносимых судами смертных приговоров. Области, краю, республике запрещалось выносить количество смертных приговоров больше, чем было определено правительством СССР. То есть правительство Советского Союза стремилось к тому, чтобы смертные приговоры выносились судами только в крайнем случае. Кстати, списки на раскулачивание тоже были ограничительными, а не установочными.

 

И вот эту гуманную акцию ненавистники советского государства представляют, как злодейство. И всегда удивляет не то, что они клевещут в конечном счёте не только на советскую власть, но и на советский, русский народ, а удивляет то, что им верят. Ведь если человек думает, любит свою Родину, он не может поверить в подобную клевету. Правду ему должны подсказать не только разум, но и сердце. Только нравственно нездоровое общество может дойти до такой степени неуважения к истории своей родины и верить каждому говорящему ничтожеству.

 

А надо верить и знать, что российское государство с момента его основания много веков назад до 1991 года было традиционным, самым гуманным государством в мире. Даже проклинаемый на Западе наш царь Иван Грозный допустил вынесение всего (вместе с лицами, совершившими уголовные преступления) менее 4-х тысяч смертных приговоров за 30 лет правления государством. Короли Западных стран допускали вынесение такого количество приговоров за один год. Ненавидят они Ивана Грозного за то, что при нём Россия присоединила к себе Сибирь, за то, что он не позволял Западу вмешиваться во внутренние дела России ни военным, ни мирным путём и поднял страну на уровень недосягаемой для Запада державы.

 

Но вернёмся к вопросу, о чём же просил Н. С. Хрущёв правительство СССР в 1930-х годах? Хрущёв просил правительство СССР разрешить судам Украины вынести больше приговоров к смертной казни, чем было установлено, разрешено правительством СССР, стремившимся ограничить количество смертных приговоров, выносимых судами. Данный факт характеризует его, как человека, готового для достижения определённых целей на самые крайние меры. Чтобы не говорили о противниках Хрущёва, но в 1950-х годах им этого качества недоставало.

 

На мой взгляд, указанное качество не может дать значительных преимуществ в борьбе с людьми высокоинтеллектуальными. Полагаю, что Хрущёва поддерживали и продвигали к вершине власти все противники русского коммунизма, то есть советской России. Они рассчитывали, что не Хрущёв будет управлять ими, а они будут управлять Хрущёвым и стремились поставить его на место умершего И. В. Сталина.

 

 

Влияние оппозиции сразу после смерти Сталина на путь развития страны указывает на то, что в советской России всё делалось по-русски, без большой крови и оппозиция была только загнана в подполье, а не уничтожена. Вот эта оппозиция, многие представители которой являлись пятой колонной Запада, и была той третьей силой, которая способствовала приходу Хрущёва к власти над страной.

 

Этому приходу предшествовал целый ряд событий. 27 марта 1953 года Верховным Советом СССР была объявлена амнистия для заключённых, срок заключения которых не превышал пяти лет. Либералы пишут, что из мест заключения было освобождено свыше 1 млн. человек. Но эти данные вызывают недоверие, так как во всём СССР на 1 января 1953 года в лагерях содержалось 1 727 970 заключённых. 

 

С какой целью преступников выпустили на свободу? Без сомнения с целью запугивания народа. То, что выпущенные преступники будут обворовывать, избивать и даже убивать трудящихся граждан страны и их детей новое правительство не беспокоило. Это были первые противоречащие традициям и сути советского государства действия правительства. А как пишут, реальной властью в стране в то время обладали три человека: Г. М. Маленков, Л. П. Берия и Н. С. Хрущёв. Они решили в политической борьбе использовать преступников. Сталин такого никогда себе не позволял. Его авторитет и власть опирались на трудящийся народ.

 

Вышеуказанный на 1 января 1953 года 1 727 970 заключённых, содержавшихся в лагерях в перерасчёте на количество жителей страны, был сопоставим с количеством заключённых в странах Запада, и не было никакой объективной необходимости в их досрочном выпуске на свободу. С. Г. Кара-Мурза пишет о том, что в результате амнистии «в начале лета 1953 года Москву заполнили уголовники всех возрастов. Это была амнистия, о которой потом много писали и даже снимали кино. Видно, что, кроме амнистии, был какой-то знак, потому что поведение этих людей резко изменилось. 

 

Они дали бой обществу – осторожный, но открытый. Слухи, конечно, всё преувеличивали, но ужасных случаев рассказывали много… Склоны Ленинских гор были заполнены странными людьми. Они сидели кучками вокруг костров, что-то варили, играли в карты, при них была малолетняя шпана. Это были освобождённые по амнистии, нахлынувшие в Москву… Осенью по Москве стали ходить военные патрули – по паре солдат со штыками на поясе. Осматривали закоулки тщательно, были настороже. Сразу обстановка пришла в норму, но осадок у людей остался. Раньше казалось, что таких сбоев в нашей государственной машине быть не может. 

 

Кстати, в 1990 г., когда в больших городах демократической прессой были разогнаны органы правопорядка и начался быстрый рост преступности, правительство попыталось ввести патрулирование улиц военными вместе с милицией. Поднялся страшный крик, говорили чуть ли не о военной диктатуре. И главное, этот крик находил широкий отклик у горожан. Это производило очень тяжёлое впечатление – как будто люди вдруг утратили здравый смысл». 

 

 

Вторым событием было назначение Г.К. Жукова первым заместителем министра обороны СССР. Жуков при Сталине был уволен из высших эшелонов власти, так как нарушил закон о вывозе ценностей из Германии. Думаю, что убытие Г. К. Жукова из Москвы спасло его от суда и позволило И. В. Сталину заявить, что Жуков уже наказан. Поэтому Жукова не судили, как, например, при Сталине судили за те же противоправные действия наркома авиационной промышленности А. И. Шахурина. 

 

По-моему, появившаяся у указанных лиц после окончания войны тяга к обогащению за счёт поверженной Германии в определённой степени объясняется поведением их семей, которые ждали богатых трофеев. «Задвигать» Жукова для Сталина не было никакого смысла, так как он сам способствовал возвышению последнего и, не смотря ни на что, после войны не допустил развенчания славы Г. К. Жукова.

 

Но самым большим событием, повлиявшим в худшую сторону на всё дальнейшее развитие страны, было убийство Л. П. Берии. Пишу убийство, потому что разделяю мнение исследователей, которые достаточно обоснованно доказывают отсутствие факта ареста Л. П. Берии и суда над ним. Когда Л. П. Берию якобы судили, его уже давно не было в живых. Л. П. Берию убили сразу, потому что он был единственным в стране руководителем, который имел уровень интеллекта, воли и знаний достаточные для того, чтобы защитить страну от вышедшей из подполья и тюрем пятой колонны.

 

Л. П. Берия принёс советскому государству и народу достаточно много пользы. До войны обеспечил торжество закона над клановыми интересами, начал привлекать к судебной ответственности лживых доносчиков, чем резко сократил количество поступавших в НКВД доносов. Он способствовал становлению нашей разведки во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, организации демонтажа и вывозу промышленных предприятий на Восток страны, обеспечению спокойной жизни тружеников тыла, возвращению в армию в 1941 году более миллиона солдат и офицеров, отставших при отступлении от своих частей, вышедших из окружения, бежавших из немецкого плена. Причём из указанных категорий военных задержано было менее 4%, а 96% были направлены в ряды Рабочее-Крестьянской Красной Армии (РККА) для продолжения военной службы. 

 

 

В войсках Наркомата внутренних дел (НКВД) во время войны, как и в армии, находились люди из народа, которые заслуживают того, чтобы им ставили памятники, как и героям нашей армии. И тот образ военнослужащих структур НКВД, который из писателей одним из первых создал К. Симонов в романе «Живые и мёртвые», во многом не соответствует действительности. Служащие НКВД воевали на фронтах Великой Отечественной войны, клали жизни на алтарь победы, добывая разведданные, противодействовали немецким спецслужбам силами военных контрразведчиков, обеспечивали порядок в кишащих немецкой агентурой, освобождаемых советскими войсками городах, боролись в нашем тылу с немецкой агентурой, диверсантами и с распоясавшимися во время войны уголовниками, а также совершали тысячи других, очень важных для безопасности страны дел. На мой взгляд, без деятельности НКВД победа в войне обошлась бы нам значительно большими потерями или вообще оказалась бы невозможной.

 

Л. П. Берия внёс в Победу над Германией и её союзниками вклад не меньше, чем наши прославленные военачальники и руководители отраслей промышленности. Во время войны Л. П. Берия вошёл в Государственный комитет обороны (ГКО). Как заместитель Верховного Главнокомандующего по оперативным вопросам он занимался массой разных сложных нужных стране дел, включая транспорт и производство отдельных видов оружия. 

 

С 1946 года Л. П. Берия работал в должности заместителя Председателя Совета Министров СССР и занимался организацией создания новых видов вооружений. Ю. И. Мухин написал: «И невольно напрашивается мысль: если бы Берия не стремился в созидатели, если бы продолжал оставаться во главе спецслужб, то, наверное, СССР имел бы атомную и водородную бомбу лет на 5 позже, наверное, и Ю. Гагарин полетел бы в космос на 5-10 лет позже, но сохранился бы СССР, и, главное, сохранилось бы его движение к коммунизму». 

 

С 1946 по 1953 годы службами государственной безопасности и внутренних дел Л. П. Берия не руководил, и говорить о его всесильности в борьбе за власть было бы неправильно. Берии приписано много с точки зрения национальных интересов СССР отрицательных инициатив. Например, объединение Германии. В действительности, напротив, Берия хорошо понимал, что объединение Германии, а точнее передача Западу Восточной части Германии на порядок уменьшало безопасность Советского Союза. Государственник Л. П. Берия, всю жизнь посвятивший обеспечению безопасности Советского Союза не мог выходить с подобными инициативами. 

 

 

Присутствие в Восточной Европе позволяло СССР при нападении на нашу страну сбивать самолёты и ракеты противника над чужой территорией, вступать в схватку с врагом не допуская его на свою землю, тем самым обеспечивая безопасность народов Советского Союза. Про Берию сочинены сотни мифов, и все они преследуют цель его дискредитации. Пишут, что он освобождал из тюрем евреев, потому что сам был по национальности евреем. Про Троцкого, Зиновьева, Каменева и других пламенных революционеров, которые боролись с русским коммунизмом, не пишут, что они по национальности были евреями, а про Берию пишут, тем самым намекая на чуждость для него национальных интересов России.

 

По национальности Берия не был евреем. Но важно ни это, а то, что он зарекомендовалсебя, как патриот-государственник и уверен, что при его правлении благосостояние народа и могущество страны росли бы намного быстрее, чем при Н. С. Хрущёве. Главное - не была бы прервана связь поколений и оклеветано самое великое и судьбоносное время в истории Российской державы под названием СССР.

 

Ю. Мухин доказывает, что Л. П. Берия был убит задолго до суда в то время генерал-майором П. Ф. Батицким и его пособником, в те годы другом Н. С. Хрущёва генерал-полковником К. С. Москаленко. При правлении И. В. Сталина подобных расправ с членами правительства руководство страны не допускало и не совершало. В частности, поэтому Л. П. Берия в борьбе с Н. С. Хрущёвым потерпел поражение. Он не ожидал предательского убийства из-за угла. К сожалению, большинству граждан страны с помощью СМИ внушили о Берии и событиях тех дней совершенно другое, не соответствующее действительности мнение. Но большинство фактов указывают на то, что на время проведения июльского 1953 года пленума ЦК КПСС Л. П. Берия был уже убит. Необходимо заметить, что если троцкистов сдерживал И. В. Сталин, то полутроцкиста Н. С. Хрущёва долгое время не сдерживал никто. 

 

 

Источник: Леонид Масловский, «Политобразование»
«Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006