МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Пренебречь, вальсируем!

Впервые за всю постсоветскую историю в выборах президента Российской Федерации будут участвовать жители Крыма.

Тем временем, аж из самого Киева «прокуратура Автономной Республики Крым» в изгнании пригрозила жителям полуострова уголовными сроками. 10 тысячам крымчан (примерно) светит до 15 лет лишения свободы по статьям УК Украины о «государственной измене» и «посягательстве на государственную целостность». Последняя – фирменная, «сепаратистская». Хотя проще, наверное, занести на «Миротворец» с формулировкой «сепар» всех, кому на момент 2014 года было 18 лет. Скорее всего, в итоге Киев так и поступит. Если «миротворческая» база не лопнет от такого усердия и если финансов хватит – на «Миротворце» уже сейчас рекламы чуть ли не больше, чем на сайтах с подробностями интимной жизни гламурных персонажей.

Украинская государственность свято чтит традиции – так называемая «Украинская держава» была учреждена именно в цирке, а УНР имела границы, в которые пан Порошенко явно подсознательно стремится вернуться – своего рода политфрейдизм. 

Киев не устает весьма убедительно, со всем артистизмом доказывать, что местная «элита» не в себе – в медицинском смысле слова. Живет в некой альтернативной реальности, где и Крым – украинский, и «боевые буряты» на новеньких «Арматах» бороздят просторы донбасских степей. А самопровозглашенный президент бывшей Украины тем временем разбирается в своих сложнейших отношениях с двумя пушными зверьками — белочкой и песцом. И его воображаемыми русскими войсками. 

Все, конечно же, не так безобидно. Если бы украинские власти не убивали людей в Донбассе и не преследовали за убеждения на территории, пока подконтрольной Киеву, можно было бы посмеяться и забыть. Но, увы – пока смех исключительно сквозь слезы получается. Кровавый клоун Порошенко унять свой цирк даже не пытается.

Иногда, конечно, получается очень удачно и совсем уж безобидно. Вот, был случай на днях – Главная военная прокуратура бывшей Украины вызвала на допрос… главу Конституционного суда России, а также 18 судей данной инстанции. По делу об «аннексии Крыма». То есть – тоже «кляты сепары». Пассаж стоит того, чтобы привести здесь его полностью: «В случае неявки в Главную военную прокуратуру в определенный срок без уважительных причин подозреваемые будут объявлены в розыск, и будет направлено в суд ходатайство о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

Что характерно, об этом у себя в Фейсбуке на весь цивилизованный мир объявил Юрий Луценко, которого задолго до войны в Сети прозвали «гер Луценко-терминатор» с подачи одного юмориста. Это – когда прокурор с сыном в аэропорту Франкфурта-на-Майне напились до такой степени, что их не пустили в самолет. Видимо, алкоголизм довел бедолагу до органических изменений в головном мозгу и потребовал вызывать если не демонов в полночь, то хотя бы российских судей на допрос.

Но это – редкое счастливое исключение. Чаще Киев творит такие вещи, в которые здоровому разуму и верить-то не хочется. Каждый день в Донбассе гибнут люди. Фразы «что-то слишком шумно» и «похоже, тяжелое пошло» в переписке жителей региона, его прифронтовых районов появляются каждый день, особенно – ближе к вечеру и по ночам.

В Ридной Неньке этого не видят и видеть не хотят, хотя «воины света, воины добра» то гранату взорвут, то с оружием нападут на кого-нибудь. Зато граждане Украины, похоже, начинают понимать, «за що стояв Майдан», на себе испытывая все прелести новой свободы. Очередная волна политических репрессий покатилась по Незалежной 12 марта 2018 года. Прошли обыски – искали «врагов Украины». Кое-кого нашли. Дiвчинка, дiвчинка, «черный воронок» ищет твой дом.

Это – Украина-2018, ее ежедневные реалии. Случай тяжелый, общественно опасный и это, безусловно, недоработка Фрунзе-103, (психбольница в Киеве, имя нарицательное еще с советских времен – как «Кащенко» или «Белые столбы»). Но и это лечится – постом, молитвой и тяжелыми психотропными препаратами. И, конечно же, добром, которое, когда надо, бывает и с кулаками. И с вежливостью. 

А что же старушка-Европа? Что же просвещенный мир?

А там – своя атмосфера. Как в старые добрые времена – интриги, яды, страхи перед русским медведем с ядерной бомбой и лазерным оружием. Но глава МИД Евросоюза Федерика Могерини– барышня храбрая. Сходив к психологу и проглотив набор спецтаблеток от комплексов и страхов, она заявила о непризнании результатов выборов президента России в Крыму. Кажется, совсем немного, всего полшажочка, отделяют «цивилизованный мир» от непризнания нашего права на существование.

Они ведь до сих пор пребывают в шоке, в изумлении от того, что мы, пусть и с трудом, но все же выбираемся из «святых 90-х», когда наша страна их, безусловно, устраивала. Это же была, с их точки зрения, идеальная Россия. Вводят санкции, грозят судами и всеми возможными карами за «непокорность», пишет "ФАН".

Пренебречь, вальсируем!

 «Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006