МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ЕС намерен вернуть 15000 беженцев из Ливии на родину

Европейский Союз планирует до февраля 2018 года отправить в родные страны 15000 беженцев, находящихся в Ливии и стремящихся переправиться в Европу. Об этом заявила в четверг, 14 декабря, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини на встрече с представителями Африканского Союза, ООН и Международной организации по миграции (МОМ).

Возвращение должно осуществляться на добровольной основе. Речь идет о беженцах из африканских стран, прибывших в Ливию и ожидающих возможности переправиться через Средиземное море. В 2017 году с помощью МОМ было возвращено 16500 беженцев, годом раньше их было только 2700. Глава МОМ Уильям Лейси Свинг заявил о прогрессе в решении проблемы.

До одного миллиона транзитных беженцев

В настоящее время в Ливии находится по различным данным от 400000 до миллиона транзитных беженцев. Большинство из них живет в лагерях для мигрантов в крайне тяжелых условиях. В конце ноября 2017 года стартовала международная программа помощи беженцам, находящимся в Ливии. Евросоюз выделил на ее реализацию 100 миллионов евро.

В 2017 году 144000 человек достигли Европы морским путем с берегов Северной Африки, прежде всего Ливии. В последнее время ливийские власти при поддержке Евросоюза усилили борьбу с нелегальными перевозчиками беженцев в Европу.

Вышеградская четверка финансирует укрепление границ Ливии

Государства Вышеградской четверки - Польша, Венгрия, Чехия и Словакия - предоставят 35 миллионов евро на защиту границ Ливии, ставшей одним из центров распространения нелегальной миграции. Средства, предоставляемые четверкой в рамках одного из фондов Евросоюза, помогут Италии осуществить давно начатый в Ливии проект. Миграционный кризис "можно разрешить, только защитив внешние границы", - говорится в заявлении, сделанном этой группой государств в четверг, 14 декабря, на саммите ЕС в Брюсселе.

Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что проект в Ливии является примером возможного сотрудничества между Вышеградской четверкой и ЕС по вопросам миграционной политики. Государства четверки поддерживают укрепление границ и борьбу с предпосылками миграции, так как эта часть миграционной политики ЕС, по мнению Орбана, "срабатывает".

"Счастливый" Юнкер

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приветствовал решение Вышеградской четверки и заявил, что сегодня он "счастливый человек". Это решение означает, что страны группы "совершенно едины, что касается солидарности с Италией и другими странами", подчеркнул Юнкер. Ранее он не раз говорил, что "шокирован" тем, в каких условиях содержатся беженцы в Ливии.

"То, что в Ливии растет число мигрантов, которые не могут попасть в Европу по Средиземному морю, недостаточное основание для того, чтобы травмировать, убивать и грабить людей, которые находятся в лагерях (для беженцев. - Ред.), походящих больше на тюрьмы", - подчеркнул Юнкер. Глава Еврокомиссии назвал положение беженцев в Ливии "адом" и отметил, что ЕС не может и не будет закрывать на это глаза.

Источник: DW

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006