МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Плохая новость для украинских мигрантов

Украинских мигрантов в Чехии ждут очень большие проблемы, к которым они явно не готовы. Об этом своих разъехавшихся соотечественников предупреждают украинские СМИ, связывая новую «зраду» на евроинтеграционном пути Украины с победой партии ANO на парламентских выборах в Чехии.

Как сообщает Reuters, безоговорочную победу на выборах в чешский парламент одержала политсила миллиардера Андрея Бабиша ANO, набравшая почти 30% голосов. На втором месте оказалась Гражданская демократическая партия с результатом в 11%. Также свои места в парламенте заняли ультраправые, социалисты и так называемая Чешская пиратская партия.

Подобная расстановка сил в правительстве Чехии очень расстраивает Киев, так как Андрей Бабиш известен своим негативным отношением к антироссийским санкциям и неоднократно призывал отказаться от такой сомнительной практики экономического давления и восстановить дружеские и партнёрские отношения с Москвой. Также Бабиш выступает с резкой критикой диктата Евросоюза и намерен бороться с навязанным миграционным кризисом самыми радикальными методами.

Именно поэтому украинские журналисты и предупреждают своих соотечественников, уехавших на заработки в Чехию, о большой опасности. Киевские горе дипломаты каким-то чудом не успели заранее испортить отношения с лидером ANO, хотя слабые попытки были. Реформаторы стараются облаять всех европейских политиков, проявляющих хоть малейшую симпатию к России, поэтому и Бабиш не избежал этой участи, но атаки были слишком поверхностными. В Чехии украинские политики не успели ещё нагадить по-крупному, но сейчас восполняют пробелы, поливая грязью президента страны за его слова о Крыме.

Как бы то ни было, с Прагой Киев пока не успел рассориться, хоть и старается изо всех сил. Поэтому именно гастарбайтеры могут принять на себя первый удар нового правительства. Бабиш – убежденный евроскептик и приверженец политики жёсткого миграционного контроля. В Чехии в данный момент находится очень много украинских нелегалов, которых новая власть и погонит в первую очередь. Позже под раздачу попадут и легально устроенные трудовые мигранты, квоты на которых Прага не раз поднимала в угоду Брюсселю. Если Бабиш пойдёт на конфронтацию с шишками ЕС в миграционном вопросе, украинцы как перманентно потерпевшие из-за своих же неучей политиков полетят из страны первыми.

Самое интересное, что именно украинские СМИ поднимают пока ещё лёгкую панику. То есть в Киеве известны некоторые особые причины, по которым именно украинцам стоит опасаться тотальной миграционной чистки больше всего.

Юрий Макаренко 

Источник: cont.ws


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006