МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Пентагон озвучил свои планы на Донбасс

Представитель военного ведомства США открыто заявил о дальнейших планах на украинский проект и, в частности, спрогнозировал действия Белого дома по урегулированию конфликта на Донбассе в 2017 году. И, по сути, не сообщил ничего нового, кроме того, что Вашингтон продолжит политику Обамы и будет поддерживать украинский костёр в соответствии с любимой поговоркой Порошенко – долларом, йеной, фунтом и так далее.

Глава разведывательного управления министерства обороны США Винсент Стюарт представил перед Сенатом аналитический прогноз своего ведомства насчёт развития событий на Донбассе. И, судя по сравнительно краткому докладу разведки, новая администрация президента собирается поддерживать вооружённый конфликт и, естественно, своих марионеток в Киеве, пока Украина не сгорит дотла. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после агрессивного и пропитанного русофобией рапорта главного американского разведчика.

Аналитики Пентагона, в данном случае специалисты РУМО, уверены, что Минские соглашения не будут выполняться, и сравнительное спокойствие на линии разграничения будет постоянно висеть на волоске от полномасштабного наступления одной из сторон и большой войны. Конечно же, Пентагон настаивает, что во всём виновата Россия и именно действия Москвы мешают «мягким и пушистым» украинским националистам закрепить перемирие и стабилизировать ситуацию в регионе. То есть риторика Пентагона никак не поменялась после полугода президентства Трампа и осталась на уровне, заданном ещё Обамой. Вашингтон полностью устраивает положение вещей, и Киев продолжит саботировать минские договорённости под прикрытием своего нового хозяина.

Вполне вероятно, что Дональд Трамп ещё не расстался с мыслью закрыть украинский проект и избавиться от сомнительного наследия предшественника, но его оппоненты до сих пор оказывают серьёзное влияние на внешнеполитический курс. И президент действует предельно аккуратно, постепенно обрезая финансовые нити, подпитывающие режим Порошенко. С другой стороны, судя по последним «подвигам» Трампа, он мог прогнуться под давлением элит и просто плыть по течению, дабы избежать импичмента. Как бы то ни было, Украине американские планы на почти европейскую колонию не сулят ничего хорошего. Порошенко продолжит выдавливать все соки из страны и убивать украинцев по обе стороны линии разграничения, а Донбасс будет вынужден упорно защищаться.

Во всяком случае, таковы планы американских вояк, скорее всего одобренные президентом. В любой момент их может нарушить Москва, как уже не раз происходило за последние десятилетия. «Американский дядюшка» нуждается в том, чтобы его регулярно тыкали носом в собственную грязную политику, как нерадивого кота в лоток. Российская дипломатия всегда прекрасно с этим справлялась. 

Источник: Юрий Макаренко,  politikus.ru

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006