МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ВЕРХОВНАЯ РАДА: ПЕРВОЕ ВСКРЫТИЕ

У «бютофронтовиков», «боксеров» и парламентского «гитлерюгенда» Тягныбока появится прекрасный шанс создать коалиционное теневое правительство во главе… Тут они точно посрутся. Известный теневой премьер-зоофил Сергей Соболев имеет все шансы возглавить это никому и на фиг не нужное объединение. Все произойдет быстро и внезапно. Без всяких там ненужных переговоров. Оппозиции предложат узаконить свое никчемное существование с помощью принятия традиционного закона об оппозиции. Те гордо откажутся, поскольку в их рядах минимум три кандидата в президенты, не считая Тимошенко. Это их суверенный выбор.

 

Вчера мы с кошаком смотрели обращение Федоровича к народу. Когда на экране появилась заставка о выступлении президента, я подумал, что началась война с Ираном. Ну не Майдан же. Однако все обошлось. Федорович довольно быстро поздравил всех с окончанием выборов и призвал новую Раду быстрее начать работу, ибо не…

 

Мы с кошаком многозначительно переглянулись. Косматый исповедовал теорию интуитивной политологии и давно прогнозировал такой расклад. Вариант А. Никаких сомнений. Хотя, на мой взгляд, В гораздо интереснее.

 

Теперь объясню, что хотел сказать президент. Во-первых, спасибо иностранным наблюдателям, которые старательно поливали дерьмом ход кампании. Их ценные замечания будут учтены. Может быть. Когда-нибудь. А пока они могут свои объемистые доклады засунуть в Европарламент и расслабиться.

Во-вторых, выборы закончились, войны не будет, Тимошенко продолжит сидеть там, где пока лежит.

В-третьих, парламент должен быть запущен с пол-оборота, поскольку тянуть кота за хвост и другие интересные принадлежности никто не собирается.

Последний пункт означает, что никакой спикериады и предварительных ласк в виде подписания коалиционного договора насчет создания большинства не будет. Как говорят наши младшие братья по разуму,
«буря в пустыне» и пофиг, что у Саддама нет шприцов с химическим оружием.

 

Еще до первого заседания новой Рады будет сформировано пропрезидентское большинство на базе мажоритарщиков и списочников. В натяжку хватает без коммунистов. Но они поддержат, если что, поскольку есть волшебный Адам Иванович Мартынюк, который, как всегда, будет первым вице-спикером. Ему есть чем заняться в новом парламенте, поскольку пидорас Ляшко опять начнет заигрывать с мужественным коммунистом. Олежка никак не может забыть нежное прикосновение Адама Ивановича к своему кадыку.

Спикера изберут быстро, не дав фашистам Тягныбока и объединенной оппозиции выяснить, кто из них главнее в процессе борьбы с абсолютным злом, то есть с Партией регионов. Возможно, в ходе опускания бюллетеней в специальную урну придется уронить пару галичан. Не без этого. Президент же четко сказал:
«жду начала конструктивной работы». Федорович, как известно, долго ждать не будет.

 

Кто возглавит новую Раду? Не Литвин. Это понятно. Либо Андрей Петрович, либо Сергей Леонидович.


Оппозиции предложат место простого спикера и несколько комитетов. Кстати, не понятно, сколько их всего
(комитетов) будет. Но не важно. Григорий Немыря уже хочет международный комитет, служебную машину и мягкую туалетную бумагу. Арсений Петрович гордо стоит над всей этой возней с парламентскими портфелями, поскольку не пристало будущему кандидату в президенты размениваться на всякую мелочевку. Томенко опять стремится быть вице-спикером, но ему намекнули в грубой и некорректной форме, что это квота «фронтовиков». За все уплачено.

В общем, у объединенных оппозиционеров есть достаточно поводов круто поссориться. Позиция пропрезидентского большинства проста: вот вам место зама председателя ВР, два, нет, хер с вами, три комитета, в том числе и по СМИ. Не хотите брать? Идите лесом. Или опушкой. Кому как нравится.

Потом, естественно, встанет вопрос о правительстве. Коммунисты гордо окажутся от прямого представительства в КМ, но втихую начнут лоббировать свои креатуры. Все как всегда. Объединенная оппозиция вместе с фашистами станет требовать отставки Кабмина и импичмента президента. Кличко предложат стать министром спорта или отправиться посмотреть другие миры и страны.

Николай Янович получил карт-бланш на формирование нового состава правительства и достаточно быстро освободит довольно много хороших мест, за которые начнется жесткая, но абсолютно невидимая борьба. Или почти невидимая. Бороться есть за что: минимум четыре ключевых поста. Не шутка.

Почему Янович останется? А что вы хотели? Лидер победившей на выборах партии. Кто еще может претендовать на Кабмин? Кандидатуру премьера Николая Азарова утвердят уже в следующем, 2013 году. Николай Янович получает шанс установить рекорд по длительности премьерства.

У
«бютофронтовиков», «боксеров» и парламентского «гитлерюгенда» Тягныбока появится прекрасный шанс создать коалиционное теневое правительство во главе… Тут они точно посрутся. Известный теневой премьер-зоофил Сергей Соболев имеет все шансы возглавить это никому и на фиг не нужное объединение.

Все произойдет быстро и внезапно. Без всяких там ненужных переговоров. Оппозиции предложат узаконить свое никчемное существование с помощью принятия традиционного закона об оппозиции. Те гордо откажутся, поскольку в их рядах минимум три кандидата в президенты, не считая Тимошенко. Это их суверенный выбор.

Да, чуть не забыл: понадобятся доноры. Потребность в донорском материале оценивается в пятнадцать-двадцать
«тушек». Процесс будет происходить примерно следующим образом. Сначала «боксеры», «объединенные» и фашисты будут изображать абсолютную невинность. Они поклянутся умереть, но не продать идеалы нации. Затем начнется процесс дефрагментации Рады.

Как показывает опыт, в парламенте, сформированном на основе смешанной, мажоритарно-пропорциональной системы, обычно образуется 15-17 мелких фракций. Считая и внефракционных. Непримиримая биполярная структура Рады, которую хотят создать оппозиционеры, в скором времени размоется. Появятся такие интересные проекты, как «Процветание в нокауте», «Гендерное сообщество женщин», «Истинный выбор», «Настоящий европейский выбор», «Освободите Юлю!», «Монетаристы-гомосексуалисты» и так далее.

Постепенно выяснится, что некоторые из этих группировок на самом деле поддерживают инициативы правительства и президента. Разразится страшный скандал, инициированный фашистами. Их же не пустят к кормушке. А им позарез надо зарекомендовать себя настоящими, расово правильными поцреотами. Нет ничего лучше для подобной рекомендации, чем обвинение своих соратников в предательстве.

Короче, все кругом предатели, кроме фашистов. Из этого делаем логичный вывод, что первой истинной «тушкой» станет именно «свободовец». Впрочем, можно заключать пари на тему, кто первым побежит в большинство. Я почему-то верю в фашистов. Не знаю, могу и ошибаться.

Это, так сказать, общие штрихи будущего сценария. Постепенно они будут детализированы. Короче, вскрытие покажет.

Александр Зубченко, Версии

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006