КОЛЛЕДЖ ЦРУ ПО ПОДГОТОВКЕ «ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ»


26.07.2011 16:56

Впервые определённое сходство между беспорядками в Египте и инспирированным США "народным восстанием" в Сербии было отмечено геополитическим аналитиком и историком доктором Вебстером Тарпли. Сербская организация "Отпор" (по-русски "Сопротивление") получала многомиллионную финансовую помощь от американского "Национального фонда в поддержку демократии". Флаги с изображением сжатой в кулак руки, транспаранты, футболки и другая атрибутика поддерживаемого Госдепартаментом США сербского лжедвижения мелькали в Белграде вплоть до свержения Слободана Милошевича в 2000 году.

Спустя одиннадцать лет изображения сжатой в кулак руки появляются на улицах Каира. Стоит ли дальше сомневаться в том, что египетские волнения инспирированы извне. А может быть всё это случайное совпадение, а выводы доктора Вебстера Тарпли не более чем необоснованное предположение? Дудки!

После успешной кампании в Сербии
"Отпор" продолжает получать деньги с Запада, меняет название на CANVAS ("Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий") и превращается в своего рода "Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций".

Видимо, после "дружеских встреч" с представителями Госдепартамента США в Нью-Йорке в 2008 году лидеры египетского молодёжного движения "6 апреля" отправились в Сербию, где получили методические рекомендации и инструкции CANVAS, их логотип и приступили к организации проплаченных Вашингтоном беспорядков в Египте.

Нынешними
"партнёрами" CANVAS являются: Институт Альберта Эйнштейна, Freedom House, а также Международный республиканский институт (International Republican Institute, IRI).

Стоит напомнить, что в совете директоров IRI состоят Джон Маккейн, Линдси Грэм и Брент Скоукрофт, и когда Джон Маккейн, говоря о волнениях в Египте, замечает: "Мы должны были это предвидеть", – он, очевидно, имеет в ввиду не себя, так как он много сделал для того, чтобы египетская революция свершилась.

Взгляните собственными глазами на ту бесстыдную, вопиющую ложь, в которую вас заставляют поверить средства массовой информации, Госдепартамент США, посмотрите на неискренность мировых лидеров, которые демонстрируют притворное неведение и удивление по поводу преднамеренного и тщательно спланированного характера беспорядков, охвативших весь Ближний Восток, и НИКОГДА не верьте ни одному их слову!

 

 

 

  Сербская организация "Отпор", финансируемая "Национальным фондом США в поддержку демократии"

 

 

 

Сербский "Отпор" – модель для последующих инспирированных США "цветных революций"

 


 

Логотип "Отпора", который лидеры египетского молодёжного движения "6 апреля" привезли из Сербии вместе с рекомендациями по организации "цветных революций"

 


 

Египетское молодёжное движение "6 апреля" повторно использует созданный на деньги Вашингтона "революционный реквизит"

 

 

 

Баннер египетского молодёжного движения "6 апреля" (логотип "Отпора" с добавлением местного колорита)

 


 

 

Ещё баннер египетского молодёжного движения "6 апреля"

 


 

Представители бахрейнской организации "Молодёжь за свободу" в скором времени могут также стать абитуриентами Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций"

 


 

Активисты египетского молодёжного движения "6 апреля", готовясь к свержению своего правительства, неумело демонстрируют созданные на Западе агитационные материалы, мечтая о новой конституции, написанной на деньги Джорджа Сороса

 

 

 

Баннер египетского молодёжного движения "6 апреля" с небольшими вариациями

И последнее. В статье
"Революция У", опубликованной в журнале "Внешняя политика", говорится, что функционеры CANVAS оказывали содействие "Революции роз" в Грузии, "Оранжевой революции" на Украине. Сейчас они активно работают с сетевыми структурами из Белоруссии, Мьянмы (Бирмы) и других стран.

Проанализировав деятельность CANVAS, а также нынешнюю геополитическую ситуацию в мире, становится понятно, что активисты этой структуры используются Вашингтоном для смены неугодных режимов, что непосредственно играет на руку глобалистам, стремящимся окружить Россию и Китай со всех сторон.

Джон Маккейн, говоря о беспорядках в Египте, которые профинансировал его Международный республиканский институт, отметил:
"…на месте Владимира Путина и его дружков из КГБ я бы вёл себя чуть менее дерзко. И я был бы не столь уверен в своей власти на месте Ху Цзиньтао и ещё нескольких человек, решающих как жить 1,3-миллиардному народу…".

Небрежный комментарий Маккейна
(обусловленный либо старческим слабоумием, либо презрением, которое он испытывает к большинству людей) позволяет судить об истинной природе той шахматной партии, которую разыгрывают США, инспирируя "цветные революции" по всему миру. На самом же деле цель американской политики – насильственная интеграция остальных суверенных наций в Англо-Американскую однополярную империю.

 

Tony Cartalucci, Источник - Украинский вестник 



Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/73053/
© 2006-2008, komitet.net.ua