МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
ТИМОШЕНКО В ДОНЕЦКЕ РАСТОЧАЛА ОБЕЩАНИЯ И МОРИЛА ДЕТЕЙ НА СОЛНЦЕ

Донецкая область накануне профессионального праздника работников угольной промышленности и дня города Донецка, а также приуроченному к этим событиям открытию нового пятизвездочного стадиона "Донбасс-Арена", оказалась просто перегруженной вниманием первых лиц страны.

Не отказал себе в удовольствии рассказать, как он нужен стране и Донецку, в частности, спикер Верховной Рады, а заодно и кандидат в президенты Владимир Литвин. Наконец-то определился и гарант, а по совместительству и кандидат на второй срок гарантства нации Виктор Ющенко с тем, одарит ли он своим вниманием или нет "Донецкий бриллиант". Решил все же одарить.

Но живее всех, как обычно, оказалась премьер-министр Украины Юлия Тимошенка, которой также не дает покоя заветное кресло президента.

Открытие стадиона для нее, очень кстати, совпало с Днем шахтера - на них она и сделала ставку. Тимошенко вообще последнее время серьезно взялась пиариться за счет этой многострадальной отрасли. Из шахт и заседаний угольщиков, в буквальном смысле, не вылезает и щедро расточает обещания о том, что уже чуть ли не завтра угольщики заживут счастливой и очень престижной жизнью. Главное, чтоб только они поверили, что кризиса "осталось чуть-чуть", а свет в конце тоннеля уже вон, вдали.

Свой визит в Донбасс она начала с Луганской области, который по ее планам должен был плавно перетечь в общение с коллективом ГП "Макеевуголь" на шахте имени Бажанова Донецкой области. Но не все, так гладко, как хотелось бы.

Коллектив «Макеевугля», представители отрасли, в том числе и министр угольной промышленности Виктор Полтавец, Министр социального труда и политики Людмила Денисова, Макеевский градоначальник Александр Мальцев, СМИ и детский коллектив, который явно не по своей воле, должен был порадовать премьера своим талантом, больше двух часов ждали почетную гостью на самом солнцепеке под зданием шахты.


 
 
 
 
 

 

Тимошенко, ничуть не смущенная своим опозданием, и не обращая внимания на уже уставшие и изможденные лица передовиков производства, которые мужественно и стоя дождались свою гостью.

Гостья, кстати, не к празднику будет сказано, пришла поздравить шахтеров почему-то в черном платье, на котором красовался подаренный ей ранее орден Шахтерской Славы III степени.

 
 

 

В своем поздравлении она договорилась до того, что приравняла себя к работникам угольной промышленности.

"Вся страна без преувеличения празднует наш с вами общий праздник – День шахтера, - заявила Тимошенко на встрече с трудовым коллективом ГП "Макеевуголь", и рассказала при этом о своем унижении, - Я как никто другой знаю какой ценой дается Украине каждый кубический метр газа, чтобы страна была с теплом.

Я как никто другой знаю, сколько приходится идти на компромисс, а иногда даже и унижаться, чтобы страна была с теплом, газом и электроэнергией”.

А затем премьер вдруг сообщила, что в ее команде чуть ли не все работники угольной промышленности.

«Наше правительство уже на 2/3 состоит из шахтеров, потому что вы для них – приоритет, угольная отрасль для них приоритет, энергетическая независимость для них приоритет», - чеканила премьер.

А затем Юлию Владимировну откровенно понесло: Украине она пообещала полную энергетическую независимость и практически полный отказ от газа. Видимо, в этот момент она вспоминала, как ей приходится из-за него унижаться.

Украинские ТЭС премьер планирует переводить на уголь. По ее данным, в 2007 году Украине нужно было 53 млрд. кубометров газа, в 2009 - 33, а в 2010 понадобится только 27 млрд. кубометров.

Кроме того, она пыталась уверить всех присутствующих, что угольная отрасль уже понемногу выходит из кризиса, так как ТЭСы начинают использовать уголь, металлурги - покупать коксовый уголь.

А чтобы уж совсем никто не смел сомневаться в премьерских прожектах, она наобещала всем невероятных самолетных перспектив и объявила следующий год "годом масштабной модернизации угольных предприятий, переоснащения, зарядки новых лав, фактически, масштабного развития отрасли".

"Для этого мы предусматриваем такой механизм, какой использовали в этом году для авиационных предприятий", - разъяснила лидер БЮТ.

За вот эти вот щедрые посулы Тимошенко по-шахтерски и наградили. Коллектив ГП "Макеевуголь" во главе с генеральным директором предприятия Станиславом Марковичем вручили ей копию памятника шахтерам, который стоит в Макеевке и шахтерскую лампу со словами, "если вдруг в Кабмине погаснет свет, вы ее зажжете".

 

 

Пока в административном здании шахты им. Бажанова разворачивался этот театр абсурда, у входа по-прежнему стройными рядами уже который час стояли красиво одетые детки, которых привезли для торжественной встречи премьер министра Украина.

Никто, конечно, понять не мог, зачем к входу шахты вообще привозить детей, если глава правительства ехала целенаправленно поговорить с горняками о проблемах отрасли и поздравить их с праздником.

 

Тем более, свои таланты им проявить все равно так и не удалось, ибо организаторы этой пиар-акции, расчищая место для более удобного подхода премьера к прессе, просто отодвинули малышей подальше.


 

 

 

Возмущению преподавателей да и самих несчастных деток не было предела. Но все их недовольные замечания и вопросы так и "повисли в воздухе". Все, что осталось педагогам, это собрать детей в кучу и увести в автобус за ненадобностью.

Дети ведь еще маленькие, чтоб быть электоратом, поэтому с ними считаться совсем необязательно.

Следующим пунктом программы кандидата в президенты Юлии Тимошенко стало посещение ГП «Петровский завод угольного машиностроения», где она планировала позырить на образцы продукции, предназначенные для создания безопасных условий труда шахтеров.

Также она планировала ознакомиться с работой Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности и посмотреть там выставку экспонатов горноспасательного оборудования для ликвидации аварий на шахтах; посетить тренировочный полигон, а также побывать на демонстрации применения горноспасательного оборудования, во время ликвидации аварий; награждение лучших горноспасателей.

Ну, а настоящим апофеозом премьерского апофигея Тимошенко станет участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия стадиона «Донбасс Арена».



Постольник Ирина, Комитет



 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006