МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Израиль посоветовал США «держаться подальше» от происходящего в Восточном Иерусалиме

В Израиле призвали власти США «держаться подальше» от эскалации, которая произошла в Восточном Иерусалиме между израильской полицией и палестинцами.

 

Об этом сообщает издание Axios. По данным СМИ, администрация Байдена наблюдает за эскалацией конфликта на Святой Земле в последние дни и выражает свои опасения Израилю как в частном порядке, так и публично.

Этим вопросом занимался в основном Госдепартамент, но Белый дом вмешался в ситуацию 9 мая, когда советник по национальной безопасности Джейк Салливан позвонил своему израильскому коллеге Меиру Бен-Шаббату.

Белый дом сообщил, что Салливан выразил обеспокоенность по поводу напряженности в мечети Аль-Акса и в районе Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме, где 300 палестинцев находятся под угрозой выселения из своих домов. Салливан также «призвал правительство Израиля принять соответствующие меры для обеспечения спокойствия во время празднования Дня Иерусалима», которое состоится в понедельник, согласно резюме звонка из Белого дома.

Согласно данным Axios, израильские официальные лица заявили, что Бен-Шаббат сказал Салливану во время телефонного звонка, что Израиль считает, что администрация Байдена и остальное международное сообщество должны оставаться «в стороне» от кризиса в Иерусалиме и избегать давления на Израиль.

«Международное вмешательство — это награда для палестинских бунтовщиков и тех, кто их поддерживает, и которые стремились к международному давлению на Израиль», — сказал израильский чиновник, проинформировавший о звонке Axios.

Также он заявил, что Бен-Шаббат сказал Салливану, что Израиль рассматривает события в Иерусалиме «с позиции суверенитета и ответственности, невзирая на палестинские провокации».

По его словам, если США и международное сообщество хотят помочь восстановить спокойствие, «они должны оказать давление на подстрекательские элементы с палестинской стороны». Учитывая это, Салливан заверил Бен-Шаббата, что в ближайшие дни США сохранят полную приверженность делу обеспечения спокойствия в Иерусалиме.

Ожидается, что Совет Безопасности ООН соберется на закрытое заседание во второй половине дня в понедельник, 10 мая, чтобы получить обновленную информацию о конфликте в Иерусалиме.

Напомним, 7 мая на Храмовой горе в Иерусалиме в столкновениях израильской полиции с палестинцами ранены 65 человек. Сегодня стало известно, что в Иерусалиме палестинцы атаковали Марокканские ворота на Храмовую гору. В беспорядках пострадали сотни людей.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006