МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Западные СМИ оценили речь Путина на параде Победы в Москве

Западные СМИ в воскресенье, 9 мая, опубликовали материалы о прошедшем на Красной площади в Москве параде по случаю 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Также они разобрали на цитаты выступление президента России Владимира Путина.

Как заметили журналисты британского таблоида The Sun, парады также прошли в разных городах России. Они были посвящены как памяти о прошлом, так и «сохраняющейся военной мощи Кремля».

Отмечается, что, выступая на фоне беспрецедентной для периода после окончания холодной войны напряженности в отношениях с Западом, Путин сказал ветеранам, что они добились победы «исторической важности» в «сокрушении нацизма».

При этом издание отмечает, что в этом году на фоне высокой напряженности в отношениях с Западом на 76-й годовщине празднования Победы Британия не была представлена даже на уровне послов.

Французский журнал Le Point пишет, что Путин во время торжеств по случаю победы над нацизмом и на фоне роста напряженности в отношениях РФ с Западом дал «клятву», что Россия будет «твердо» защищать свои интересы. Там обратили внимание на слова российского лидера о том, что идеи нацизма «актуализируются», и на его осуждение возвращения в мир «расистских выступлений, национального превосходства, антисемитизма и русофобии».

Агентство Associated Press обращает внимание на то, что на параде в Москве было представлено более 190 единиц военной техники — от легендарного танка Т-34 времен Второй мировой войны до «огромных» мобильных пусковых установок МБР «Ярс».

Говоря о выступлении Путина, агентство отмечает, что президент России осудил «попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей».

В свою очередь, американское издание The Hill пишет, что в своей речи Путин рассказал о возрождающихся нацистских идеологиях. При этом там отмечают, что в подтверждение своих слов глава российского государства не привел конкретных примеров.

Также, подчеркивает британская газета Daily Mail, Путин осудил возвращение русофобии. Кроме того, издание указало на слова российского лидера о том, что он назвал «ползучим возвращением идеологии того времени, при котором лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии стали еще более циничными».

В параде Победы приняло участие более 12,5 тыс. человек, по Красной площади проехали 190 образцов техники, в том числе легендарные танки Т-34-85, а также современная тяжелая бронетехника представлена новейшими танками Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М «Прорыв» и Т-14 «Армата». Несмотря на пасмурную погоду, состоялась и авиационная часть парада, в ней было задействовано 76 самолетов и вертолетов.

Источник: ИЗВЕСТИЯ
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006