МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
«Да что вы знаете о моральном уродстве?»

Историю Второй мировой войны все чаще пытаются извратить до неузнаваемости. Пока ее спасают очевидцы. Но что будет дальше?

Украинские и западные политики издеваются над памятью освободителей Освенцима.

75 лет назад советские войска освободили территорию комплекса концлагерей и лагерей смерти, известных под собирательным наименованием Освенцим или Аушвиц.

Лагерь был создан по приказу руководства СС в 1940 году. В 1941-ом в Освенциме на советских военнопленных испытывали смертельный газ «Циклон-Б». С 1942-го нацисты приступили здесь к массовым убийствам евреев в рамках кампании по так называемому «окончательному решению еврейского вопроса».

Людей травили в газовых камерах, расстреливали, забивали до смерти. Из детей выкачивали кровь для нужд вермахта и СС. На людях ставили изуверские эксперименты – испытывали химические препараты и проводили хирургические операции, в частности – по стерилизации.

Точное количество убитых гитлеровскими садистами в Освенциме людей – неизвестно. В 1943 году руководство СС приказало сотрудникам концлагерей уничтожать следы своих преступлений. Минимум в Аушвице погибли около миллиона людей (судя по обнаруженным вещественным доказательствам). Максимум, согласно косвенным данным, порядка 6 миллионов. Сами представители администрации лагеря признавали убийство около 2,5 миллионов человек.

В январе 1945 года советские войска приблизились к Аушвицу в ходе Висло-Одерской операции. Чтобы быстрее подойти к лагерю, командование Красной армии специально изменило план операции.

Во время боев в районе лагеря советским военным было запрещено использовать артиллерию, чтобы не пострадали его узники. Около 7000 узников Освенцима удалось спасти. Для оказания им помощи в Польшу специально перебросили медицинские учреждения, специализирующие на лечении людей с дистрофией.
Историки признали Освенцим местом наиболее массового убийства в истории человечества (даже если верны минимальные оценки количества жертв). ООН объявила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста.

Казалось бы, данная дата является поводом почтить память погибших и отдать честь тем, кто победил нацизм. Однако польские и украинские власти умудрились превратить 75-ую годовщину освобождения Освенцима в грязное политическое шоу.

Накануне польские политики сделали целый ряд откровенно лживых заявлений. В частности, они пытались объявить Советский Союз «виновником» Второй мировой войны и снять с поляков любую ответственность за коллаборационизм и антисемитские проявления.

Представители официальной Варшавы настолько сильно переругались с руководством России и Израиля, что президент Польши Анджей Дуда не поехал на Всемирный форум памяти Холокоста в Иерусалим. Заигрывающий же с нацистами президент Украины Владимир Зеленский в Израиль приехал, но на форум не пошел.

Однако это были только цветочки. «Ягодки» начались в Польше. Во-первых, официальная Варшава не пригласила на памятные мероприятия Владимира Путина – президента страны, являющейся официальным правопреемником и продолжателем СССР. Россию в итоге представлял посол, однако, слова ему на мероприятиях так и не дали.

Замечательную речь произнес в ходе торжеств президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, концентрационный лагерь Освенцим - это «предостережение нам о том, чтобы мы сохраняли память», а также – «место ужаса и немецкой вины».

Президент ФРГ предостерег всех от возрождения идеи национализма и призвал воспринимать историю как предупреждение будущим поколениям. Правда, в ситуации, когда при содействии Запада на Украине был установлен откровенно нацистский режим, реабилитирующий гитлеровских коллаборационистов, это прозвучало, к сожалению, не до конца искренне...

Президент же Польши Анджей Дуда умудрился всего лишь раз вскользь упомянуть в своей речи на открытии торжественных мероприятий о роли Красной армии в освобождении Освенцима. Во время же совместного заявления с Владимиром Зеленским он нашел циничный способ обойти неприятную для него правду.

«Солдаты Украинского фронта освободили семь тысяч пленных, которые пребывали в этом ужасном месте. Людей, которые страдали тут ужасно. Представить себе это невозможно. Но благодаря геройству солдат были спасены», - цитирует слова Дуды «Страна.UA».

После этого он внезапно предложил увековечить память тех, кто боролся против Советской России в начале ХХ века – боевиков Пилсудского и Петлюры. Прозвучало это откровенно неадекватно.

Во-первых, к Холокосту и Второй мировой войне это никакого прямого отношения не имело. Во-вторых, Петлюра на международном уровне был признан организатором еврейских погромов на Украине в годы Гражданской войны.

Впрочем, Зеленского занесло еще дальше. Сначала он дал понять, что считает освободителями Освенцима исключительно украинцев: «Мы никогда не забудем Игоря Побирченко, командира танка Т-34, который вместе с экипажем первыми разбили ворота Аушвица; всех солдат ударного батальона 100-й Львовской дивизии, которые вошли в лагерь под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро. Вместе бойцами 322 дивизии 1-го Украинского фронта освободили лагерь».

Но этого ему показалось мало.

«Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», - заявил Зеленский.

Конечно, то, что президент Украины не может похвастаться выдающимися интеллектуальными способностями – это давно уже не новость. Однако в данном случае он жестоко надругался над прописными истинами, которые в его поколении должны были знать даже люди, с трудом окончившие школу на тройки.

Во-первых, «украинские» фронта были названы так не из-за этнического состава, а так как наступали через территорию УССР. В момент образования в них абсолютно преобладали «не украинцы». И даже в начале 1945 года, несмотря на массовый призыв с территории освобожденной Украины, наиболее многочисленной национальностью в них оставались русские.

Во-вторых, расовые теории были выдуманы, и еврейские погромы в Европе начались задолго до Советско-германского договора о ненападении. Что же касается чудовищного «окончательного решения еврейского вопроса», то оно было разработано уже после нападения на СССР, но никак не в результате «пакта» 1939 года.

В-третьих, нравится это кому-то или нет, но основной силой, остановившей Холокост и сломившей хребет нацизму, была именно Красная армия, начиная с обычных солдат и заканчивая главнокомандующим – Иосифом Сталиным. Именно на Восточном фронте нацисты понесли от 70 до 80% потерь по всем основных статьям. Победа ковалась под Сталинградом и Курском. А западные союзники высадились в Европе, когда принципиальный исход войны был уже очевиден.

В-четвертых, сегодня на Украине возведены в ранг героев коллаборационисты из СС и гитлеровской вспомогательной полиции, принимавшие активнейшее участие в Холокосте. В этой ситуации Зеленскому нужно определиться – или признать, что те, кого он называет героями, - упыри, или молчать в тряпочку. Одной рукой одобрять законодательный запрет критики гитлеровцев, а другой «скорбеть» о жертвах Холокоста – это верх человеческого цинизма.

Заявления Зеленского подняли волну гнева в соцсетях.

«Да что вы знаете о моральном уродстве?» - писали интернет-пользователи.

Даже депутат от «Слуги народа» Макс Бужанский грустно заметил: «А ближе к местным выборам, нужно обвинить СССР в Мюнхенском Сговоре и разделе Чехословакии. Вот тогда точно всё получится».

Зеленского упрекали в том, что он забыл о Мюнхенском сговоре и фактическом отказе Англии с Францией защищать Польшу. Однако он никак на это не отреагировал.

Очевидно, процесс «верстки» фантастической версии мировой истории уже идет по полной программе. Пока еще, к счастью, правду о тех событиях могут рассказывать ветераны. Но что будет, когда они уйдут?

Еще немного и в массовое сознание людей начнут внедрять «альтернативную правду» о том, как большевистские варвары замучили невинных Гитлера с Бандерой, пытавшихся защитить Европу от «тоталитарных орд»? В контексте того, что рассказывают Зеленский с Дудой, это уже не кажется невероятным...
Источнитослав Князев,

 


Источник: Святослав Князев, 
"KM.RU"

 

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006