МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Перепись населения в ДНР

С 1 по 14 октября 2019 года на территории Донецкой Народной Республики пройдет первая Республиканская перепись населения.

Как отмечают в Главном управлении статистики ДНР – перепись населения является основным источником получения официальной статистической информации о численности и структуре населения, его распределении по территории, национальном и языковом составе населения, его образовательном уровне. Такие сведения необходимы для разработки государственных прогнозов и программ социального и экономического развития Донецкой Народной Республики, повышения социальных стандартов уровня жизни населения, а также для выполнения функций органов государственной власти.

Кого будут переписывать

Учету будет подлежать все население, постоянно (обычно) проживающее в Донецкой Народной Республике. В соответствии с Рекомендацией Конференции европейских статистиков по проведению переписей населения, местом обычного жительства лица является то место, в котором он проводит ежесуточно большую часть своего ночного отдыха. Это место может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован (прописан). В соответствии с международными рекомендациями в постоянное население страны включены также лица, постоянно проживающие в Донецкой Народной Республике, но временно выехавшие на лечение, отдых, в гости независимо от срока их пребывания за рубежом. Эта категория населения так же будет переписана по месту жительства.

Переписи подлежит все население Республики, независимо от возраста. С 14 лет человек сам за себя может отвечать на вопросы переписчика, а сведения о детях младшего возраста предоставят родители.

Никаких документов опрашиваемый человек предъявлять не должен, вся информация записывается лишь с его слов.

Участие в переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина. Никаких санкций к уклонившимся от участия в переписи гражданам применяться не будет. В Донецкой Народной Республике единственный аргумент в пользу участия в переписи – это понимание человеком того, что он – часть общества, которое нуждается в информации о самом себе.

Как будет выглядеть процедура переписи

С 01 по 14 октября 2019 года (включительно) переписчик обходит все без исключения помещения, где проживает или может проживать население, проводит опрос населения и заполняет переписные листы со слов опрашиваемых лиц без требования предъявления документов, подтверждающих правильность их ответов.

Население, по каким-либо причинам не имеющее возможности встретиться по месту жительства с переписчиком, может в этот период пройти перепись на переписном стационарном участке, адрес которого можно уточнить на сайте info@stat.govdnr.ru .

Ответить на вопросы переписного листа можно, не впуская переписчика в квартиру (в дом). Если опрашиваемый гражданин не пожелает отвечать на вопросы переписчика по месту своего жительства, то он может прийти для заполнения переписного листа на переписной стационарный участок.

Какое удостоверение должно быть у переписчика и как не попасть на попасть на мошенника

Каждый переписной работник (в том числе и переписчик) будет иметь удостоверение, с определенным количеством степеней защиты, чтобы не было подделок, с указанием его фамилии, имени, отчества, должности (переписчик, инструктор-контролер, заведующий переписным участком). Удостоверение действительно при предъявлении паспорта.

Опрашиваемым лицам необходимо быть внимательными и уточнять, есть ли у переписчика удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Ознакомиться с другими актуальными вопросами, касающимися переписи, нормативно-правовой базой, а также вакансиями можно на сайте Главного управления статистики ДНР в разделе Республиканская перепись населения 2019 года.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006