МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Почему Сара Нетаньяху бросила киевский хлеб на землю: объясняем причины

Вчера чуть ли не главной новостью дня стала выходка супруги израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, она затмила даже встречу Владимира Путина с Эммануэлем Макроном во Франции. Напомним, прибыв вместе с мужем с официальным визитом в Киев, Сара Нетаньяху брезгливо бросила на землю кусок каравая с солью, который по традиции преподнесли высоким гостям у трапа. 

 

Событие вызвало огромный резонанс и единодушное возмущение: никакой другой реакции у народа, воспитанного в уважении к хлебу и труду хлебороба, оно вызвать и не могло. Слишком сильна генетическая память наших людей, многие из которых воспитаны теми, кто пережил голод в войну.

Списать этот отвратительный поступок на непонимание ситуации не получится: мадам Сара — опытная первая леди. Пост главы правительства Израиля Нетаньяху занимает уже 10 лет, с 31 марта 2009 года, а до этого успел посидеть чуть ли не во всех министерских креслах: от мидовского до строительного. Это не Елена Зеленская, чей муж до апреля этого года не занимал вообще никаких государственных должностей. Стало быть, вести себя в таких поездках, представляя Государство Израиль, Сара хорошо умеет, а с традициями принимающей страны членов делегации знакомит протокольная служба министерства иностранных дел.  

Так что же заставило госпожу Нетаньяху пренебречь всеми дипломатическими и человеческими правилами поведения, фактически плюнув в лицо принимающей стороне?

Давайте вспомним её «послужной список» за последние несколько лет.

Домработницы

Итак, 27 октября 2017 года британский Guardian сообщает об очередном судебном иске на имя г-жи Нетаньяху. Подала его бывшая домработница первой леди, заявив, что с ней обращались «как с рабыней», оскорбляя и унижая.

24-летняя женщина, которая уволилась, проработав всего месяц, указала, что хозяйка кричала на неё, оскорбляла и готова была броситься на неё. Кроме того, она заставляла домработницу стирать рабочую одежду ежедневно и приносить в дом Нетаньяху «в стерильном двойном пакете», а также требовала, чтобы дома этой одежды не касались дети домработницы, поскольку «они могут болеть, а одежда может оказаться заражена».

Это третий иск от бывших работников резиденции главы Израиля к Саре Нетаньяху. Мало кто выдерживает там долго, а нанимать персонал первая леди предпочитает из числа ультраортодоксальных иудеев, будучи уверенной в том, что они более покладисты и трудолюбивы.

Биньямин Нетаньяху жену защищает, называя эти иски «попытками шантажа».


«Сотрудник, проработавший у нас несколько дней, пытается шантажировать нас, вымогая 225,000 шекелей (£48,500), и очернить миссис Нетаньяху. Нет конца этой лжи», — цитирует премьер-министра всё тот же Guardian. 

Впрочем, в 2016 году суд по одному из этих исков вынес решение в пользу домработницы, обязав чету Нетаньяху выплатить ей $47,000 компенсации за оскорбления и неподобающее поведение. Репортаж из зала суда можно увидеть ниже.

Сигары и шампанское

Владелец австралийского казино Джеймс Пэкер и голливудский продюсер Арнон Милчан, наверное, никогда не предполагали, что будут бесплатно доставлять напитки премьер-министру Израиля и его жене.

Этот скандал датируется ноябрём 2017 года. Сара Нетаньяху требовала доставлять ей и супругу сигары и шампанское в обмен на некие услуги с привлечением административного ресурса. Когда шампанское и сигары превратились в настойчивые требования Сары оплатить счет от строительного инспектора, Пэкер и Милчан обратились в полицию. Ассистент Пэкера Хадас Кляйн рассказал, как был нанят специальный водитель для доставки сигар и шампанского в Иерусалим. 

«Сара кричала на меня», — цитирует Кляйна Guardian. 

«Чума фейк-ньюс распространяется всё больше», — прокомментировал этот случай Нетаньяху.

Еда на дом  

В материале издания Times of Israelот 16 июня 2019 года говорится о том, как год назад Сара Нетаньяху и бывший управляющий резиденции премьер-министра Эзра Саидофф были официально обвинены в мошенничестве и растрате после того, как они заказали еды из ресторанов на сумму около $100,000, хотя в резиденции всё это время был штатный повар, работающий полный рабочий день. Эти деньги были взяты из бюджетных средств. И хотя сумма позже была разделена пополам между Сарой и Эзрой, государству Нетаньяху вернул лишь $12,500. 


Тут стоит отдельно отметить, что в резиденцию премьер-министра Израиля по закону нельзя заказывать еду или услуги кейтеринга за счет бюджета, если государство оплачивает работу постоянного шеф-повара при резиденции. 

А теперь попробуем ответить на вопрос, зачем же премьер Израиля берет столь неуравновешенную супругу в зарубежные поездки?

Израильское издание Haaretz сообщает, что между Нетаньяху и Сарой существует некое соглашение, согласно которому после публичного признания Биньямина в супружеской неверности и интимных отношениях с другой женщиной все его встречи и состав участников этих встреч одобряет Сара, а в зарубежные поездки, включая государственные дела особой важности, без супруги премьер поехать не может. 

«У неё (Сары — прим. РВ) также есть право вето по поводу того, кто будет лететь с Нетаньяху в самолете». Так, один раз она уже запретила министру юстиции Израиля Аялет Шакед лететь одним бортом с Биби (так называют своего премьера сами израильтяне — прим. РВ). 


Это далеко не полный список «заслуг» первой леди Израиля, её имя регулярно фигурирует в израильской и западной прессе в связи со скандалами. Но даже описанные случаи рисуют психологический портрет Сары. Если она позволяет себе орать и кидаться на подчинённых-израильтян, неужели её будет заботить уважение к традициям украинцев?

Ну а официальный Киев спустил ситуацию на тормозах, а после и вовсе оправдал демарш гостьи: «Это было сделано неумышленно и ни в коем случае не является проявлением неуважения к Украине», — говорится в сообщении администрации Зеленского.

Павел Полянский, для «Русской Весны»


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006