МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Сериал «Чернобыль» как средство борьбы с «Северным потоком – 2»

Atlantic Council: Европа должна признать ответственность перед Украиной

Американский аналитический центр опубликовал на своём сайте очередную статью, посвящённую Украине, – эдакий коктейль из страшилок о Чернобыле, «страданий» Украины и «угрозы», которую несёт Россия в Европу своими газопроводами.

«Американский телеканал HBO и британский телеканал Sky UK сняли отличный телесериал «Чернобыль» (Chernobyl). Этот мини-сериал должны обязательно просмотреть все европейские – и особенно немецкие – лидеры и парламентарии», – пишет Atlantic Council, предлагая политикам руководствоваться сюжетом художественного фильма. Впрочем, упоминание о сериале нужно было автору для того, чтобы подвести читателя к простой мысли: 30 лет назад Россия несла угрозу всей Европе и сегодня ничего не изменилось, 30 лет назад больше всех пострадала Украина (хотя в реальности Беларусь пострадала больше) и сегодня Украина так и продолжает страдать.

Главная задача статьи – доказать связь между трагедией на Чернобыльской АЭС и строительством российских газопроводов, ведь дешевый российский газ слишком серьёзный конкурент американскому сжиженному газу. При этом автор уверяет, что в Соединённых Штатах больше всего переживают за судьбу Украины.

«Сегодня Россия собирается действовать в обход Украины и нанести по ней следующий удар, предлагая свой газопровод «Северный поток – 2» для поставок газа в Германию. В настоящее время Россия поставляет в Европу треть природного газа по трём газопроводам: один проходит через Белоруссию и Польшу, второй – через Украину и Словакию, и третий – «Северный поток – 1». «Северный поток – 2» заменит первые два газопровода, в результате чего возникнет опасная и означающая уязвимость инфраструктурная зависимость», – пугает автор статьи Дайэн Фрэнсис (Diane Francis).

И объясняет, что последствия для Украины будут ужасны не только потому, что она потеряет на транзитных сборах три миллиарда долларов в год, но и потому, что Россия сможет прекратить поставки газа в эту страну и подготовить почву для усиления контроля над ней или его возобновления.

«Как только «Северный поток – 2» будет построен, Путин сможет делать с Украиной всё, что захочет, и тогда его армия потенциально будет у нас на восточной границе ЕС», – цитирует Atlantic Council премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

Что касается канцлера Германии Ангелы Меркель, то, по мнению автора, Путин явно обвёл её вокруг пальца. Да ещё и привлёк на свою сторону бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера.

«Но когда российский газ хлынет в Европу, цены упадут, объёмы поставок из России увеличатся, это приведёт к вытеснению западноевропейских поставщиков, в результате чего у России появится больше рычагов влияния на Европейский союз. Дональд Трамп считает, что Европа окажется в плену у Москвы», – не снижает накал страстей Дайэн Фрэнсис и уверяет, что отказаться от проекта надо было несколько лет назад.

Потому что это не просто газопровод, а очередной кремлёвский ход в шахматной партии для того, чтобы расколоть Запад и уничтожить Украину. Оказывается, Москва просто мстит Украине за то, что именно Украина расколола Советскую империю, а строительство газопровода – это такая изощрённая форма мести.

«Европе пора, наконец, признать свою ответственность перед этой достойной страной, стремящейся освободиться от российской тирании», – делает выводAtlantic Council.

Другими словами, Европе нужно Украине помочь, желательно деньгами, отказаться от российского газа и покупать дорогой газ заокеанский (народную мудрость про стоимость коровы за рекой, в этом случае – за океаном, ещё никто не отменял). И всё это под крики о том, что Россия уничтожает Украину, хотя последняя и сама с этим прекрасно справляется.

Соб. корр. ФСК


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006