МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Военные ВСУ не поедут в Турцию для обучения

Киев отменил отправку своих военных в Турцию для обучения эксплуатации турецких беспилотников Bayraktar TB2 из-за покупки Анкарой оружия у «страны-агрессора», сообщает ПИКinform.

Командующий Воздушных сил ВСУ генерал-полковник С. Дроздов сообщил турецким представителям, что группа из 52 украинских военных не будет отправлена в Турцию для обучения эксплуатации беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2. Причина, якобы состоит в том, что Турция покупает оружие у “страны-агрессора”.

Сведений, как отреагировала Анкара на подобные украинские “санкции”, нет. Но можно с уверенностью предположить, что подобное решение Киева никак не повлияет на планы Турции приобрести российские ЗРК С-400 (“Триумф”). Кстати, российские С-400 могут поражать аэродинамические цели на расстоянии до 400 км и в состоянии одновременно сбивать до 80 целей. Турецкие военные уже прошли обучение и ждут первые поставки комплекса.  Анкара игнорирует  требования Вашингтона, который угрожает выслать из страны турецких пилотов, обучающихся в США и отстранить турецкие компании от участия в производстве истребителей F-35.

На самом деле нежелание Киева продолжать сотрудничество с Анкарой по обслуживанию недавно купленных беспилотников, может иметь совершенно иные причины. Турецкие ударные БПЛА представляет из себя одномоторные монопланы  двухбалочной схемы с толкающим винтом. Это ни в коей мере не является чем-то уникальным – подобных разработок беспилотников немало и на Украине.

Летательный аппарат Bayraktar TB2 отличается от украинских аналогов только своими геометрическими размерами: его длина — 6,5 метров, размах крыла — 12 метров. То, что ударный беспилотник может находиться в воздухе около суток и нести боезапас весом 50 килограмм, особого значения не имеет. Аппарат имеет крайне низкую крейсерскую скорость и предназначен для поиска и уничтожения точечных целей при отсутствии средств ПВО у противника.

Гигантская, но неповоротливая “птичка”, простая мишень даже для визуального обнаружения и уничтожения  обычным стрелковым оружием. Донбасс – это не безлюдная пустыня или горы, где с помощью Bayraktar TB2 турецкие войска успешно уничтожают одиночные караваны террористов. БПЛА подобного размера украинской армии совершенно не нужны, а выводы некоторых украинских экспертов о ведении этими беспилотниками разведки в тактической глубине, просто вызывают смех.

Bayraktar TB2 — это большой патрульный полицейский аппарат, Бомбовая нагрузка 50 кг — это всего одна или две управляемые планирующие бомбы или управляемые ракеты для уничтожения слабозащищённых объектов.

Давление Вашингтона на Анкару по поводу закупки ЗРК С-400, прекрасный повод для украинских военных закрыть тему использования турецких беспилотников в Донбассе. Это ведь очевидно, что Bayraktar TB2 не продержится и пяти минут у позиций Народной милиции ДНР или ЛНР. Поэтому Украина якобы присоединяется к американским санкциям и отказывается обучать своих военных работе с уже приобретёнными БПЛА. Очередная украинская “хитрость”.

Кстати, что касается давления США на Турцию, то на этот раз у Анкары есть возможность и решимость дать симметричный ответ. Среди вариантов  может быть закрытие системы РЛС AN/TPY-2, дислоцированной в районе Кюреджик провинции Малатья на юго-востоке Турции, которая обслуживается американскими военными. И наверняка, это не единственный способ дать отпор обнаглевшим янки. На американское военное ведомство можно подать в суд – Анкара уже внесла авансом кругленькую сумму за истребители-бомбардировщики F-35 пятого поколения.

А Украина в этой большой игре – всего лишь маленькая, проходная пешка. Порошенко наверняка снял “пенки” и со сделки по турецким БПЛА. Но обычное ворьё, как вы понимаете, никакого отношения к большой геополитике не имеет.

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006