МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ИСТОРИЯ ОПОЛЧЕНОЧКИ ВЕТЕРОК КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Командир женского танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк (позывной Ветерок) готова выступить в Гааге со свидетельствами «российской агрессии» против Украины – новость эта буквально взорвала украинское информационное пространство. Ещё бы: Ветерок – прототип героини кинофильма «Ополченочка», премьера которого должна состояться в День Победы. Он повествует о женском танковом экипаже армии ДНР. И тут вдруг – предательство. Улыбаясь на камеру, Дрюк-Ветерок рассказывает, что на самом деле она уже давно приняла сторону Украины и сотрудничает с СБУ по личным причинам. История стара как мир – Светлана просто влюбилась в бравого украинского спецслужбиста, потеряла голову и изменила ДНР. Во всяком случае, так утверждает украинская пресса, да и сама Дрюк на это намекает: «У меня есть, надеюсь, друг, который мне намного ближе сейчас».

Светлана утверждает, что смогла передать СБУ секретные документы, которые могут служить доказательствами участия РФ в войне в Донбассе. Она говорит, что готова и воевать – теперь уже на стороне Украины против бывших боевых товарищей: «Скажут автомат взять — возьму. Скажут сесть на танк — сяду. На украинский танк».

Тут впору мелодраму снимать. Сюжет подходящий. Вот и СБУ свидетельствует:«Служба безопасности Украины подтверждает факт вывода на подконтрольную территорию Украины наёмника российских НВФ на Донбассе Светланы Дрюк, начальника штаба танкового батальона 11 ОМСП 1 АК НМ ДНР с позывным Ветерок. Переход стал завершающим этапом длительной операции контрразведки СБУ, в результате которой получен ценный свидетель российской военной агрессии в Украине, а также важные материалы по руководящей роли кадровых офицеров ВС РФ и сотрудников российских спецслужб в организации террористической деятельности на Донбассе».

Немного переигрывает украинская Служба безопасности. Этой конторе ли не знать, что не может Дрюк-Ветерок иметь доступ к «важным материалам по руководящей роли…». Это же косвенно подтверждает и сама Светлана, рассказывая о якобы готовящемся «российском вторжении». Заполучив действительно ценного для пропагандистских задач бойца армии ДНР, СБУ тут же принялась лепить из женщины-танкиста секретного агента, что, конечно, не может не вызывать сомнений у людей, хотя бы отдалённо знакомых с армией.

Но Порошенко перед выборами вынь да положь доказательства «военной агрессии России против Украины», вот СБУ и расстаралась.

В ДНР информацию о предательстве Светланы Дрюк опровергают – там говорят о похищении Ветерка в Молдове.

«Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов НМ ДНР по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья. Светлана в 2014–2018 годах принимала активное участие в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части. После увольнения из рядов НМ и реабилитации в госпитале, она выехала со своими детьми на территорию Республики Молдова проведать родственников. 

На территории Молдовы была проведена специальная операция СБУ по задержанию и вывозу её на территорию Украины.

На данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на неё через детей, а также родных и близких ей людей. Светлана, прежде всего, мать, и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут»,

— заявил официальный представитель управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Если версия СБУ – банальная мелодрама, то у ДНР сюжет покруче, военный детектив.

«Я нормально живу. Сейчас решится определённый вопрос – и у меня вообще всё будет в идеале», – говорит Светлана-Ветерок. Она выглядит искренней, но далее следуют рассказы про подрыв «украинскими партизанами» одновременно нескольких «российских танков», про «секретный алгоритм» вторжения ста тысяч военных армии РФ по поддельным документам на Украину и прочие небылицы в духе СБУ.

«Я думаю, те люди, которые там, они поймут, почему я так поступила, почему я детей оттуда (из ДНР) вывезла…», – вдруг неожиданно произносит Светлана со слезами на глазах.

«Мам, не плачь!» – утешает женщину дочка.

Эх, спешили в СБУ, спешили. Видно же, что женщина загнана в ловушку, она панически боится за детей, поэтому и срывается в слёзы, и обращается к землякам со словами «там меня поймут».

Не имеет значения, какой эта ловушка была – «медовой», со сладким вкусом любви или же спецоперацией по похищению, как утверждают в ДНР. Важно другое: война всё-таки гражданская. Вот и Светлана Дрюк – гражданка Украины – сначала воевала против тех сограждан, которые пришли на её землю, в Донбасс, а теперь, по её словам, готова воевать со своими однополчанами на «украинском танке». И прежде это был её личный выбор, и теперь тоже, возможно, под давлением обстоятельств – влюблённости или угроз и страха за детей.

Время покажет, что это было – предательство на почве страсти или очередная успешная диверсионная операция украинских ССО (Сил специальных операций).

А фильм «Ополченочка», по свидетельству одного из сценаристов картины – Владислава Плахуты, должен обязательно выйти на экраны. «Надо отдать должное: провокация получилась красивая, эффективная, но, я считаю, что она будет иметь нулевую ценность в том случае, если мы фильм закончим, что мы и намерены сделать, и его увидит зритель», – сказал он.

А потом и в ДЛНР, и на Украине можно снять другие фильмы – мелодраму о «медовой ловушке» для донецкой ополченки или военный детектив о её похищении. И это тоже будет продолжением гражданской войны.

Источник: Ирина Лагода, «Одна Родина»
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006