МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Цэпэрэмога: Украина отстает от графика заполнения ПХГ на 1,6 млрд кубометров

Закачка газ в подземные хранилища Украины идет медленнее, чем в прошлом году, отставание составляет 1,6 млрд кубометров. Об этом рассказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Если в этом году до уровня 17 млрд кубометров, который является целевым, подземные хранилища НАК "Нафтогаз" не заполнит, это, конечно, может создать проблемы в случае холодной зимы", — пояснил Куприянов.

А вот глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев, что Украине вообще не нужно накапливать 17 млрд кубометров топлива. Он уверен, что страна сможет нормально пережить зиму, имея в своих ПХГ 15,1 млрд кубометров газа. В принципе, по его словам, будет достаточно даже 14,5 млрд кубических метров.

Глава "Нафтогаза" привел цифры в доказательство своих расчетов. Если страна сумеет запасти на 15 октября 15,1 млрд кубометров, к 1 января в ПХГ останется 13,1 млрд. А в конце отопительного сезона в хранилищах будет находиться 8 млрд кубометров. С учетом того, что необходимый минимум запасов в ПХГ, ниже которого нельзя опускаться по техническим соображениям, составляет 6 млрд кубических метров газа, зиму Украина пройдет с существенным запасом.

В этой связи Андрей Коболев заметил, что решение кабинета министров накопить 17 млрд кубометров избыточно и создает серьезные риски.

"Чтобы купить такой объем газа до начала сезона, учитывая, что мощности на импорте заполнены и ограничены, нам сейчас надо было бы идти к россиянам. Другого варианта нет…" — пояснил глава "Нафтогаза Украины".

Холдинг "Нафтогаз" перешел под управление правительства Украины

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" перешел под управление украинского правительства. Как сообщается в четверг, 22 сентября, на едином портале органов исполнительной власти Украины, соответствующее постановление принято на заседании кабинета министров в Киеве.

Ранее "Нафтогаз Украины" находился под контролем Министерства экономического развития и торговли страны. По словам премьера Владимира Гройсмана, соответствующее решение принято в рамках программы реструктуризации компании. По его мнению, данный шаг будет способствовать прозрачности и эффективности работы холдинга.

"Система "Нафтогаза" должна быть реформирована, мы должны создать полноценные публичные компании. Вывод на уровень управления кабинета министров только ускорит этот процесс", - убежден Гройсман.

Как уточняет УНИАН, ранее правительством была создана рабочая группа по вопросам реформирования "Нафтогаза Украины". В нее вошли специалисты Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, а также посол США на Украине Мари Йованович. Возглавит группу вице-премьер Владимир Кистион.

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006