МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Порошенко подписал указ о демобилизации 5-й волны

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных в Вооруженные силы Украины в рамках 5-й очереди мобилизации в 2015 году.

"Подписал указ о демобилизации военнослужащих пятой волны. А тех, кто желает и дальше защищать Украину, - пригласил продолжить службу по контракту", - написал Порошенко на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Он сообщил, что подписал данный указ на глазах украинских военнослужащих, которые несут службу в н.п. Водяное Донецкой области в зоне АТО.

"Водяное. Два километра до нового терминала и 800 метров до взлетной полосы донецкого аэропорта. Проинспектировал линию опорных пунктов на передовой и поблагодарил наших ребят за службу", - также сообщил президент.

Позже на сайте главы Украинского государства появился соответствующий указ №271/2016 от 24 июня 2016 года.

Согласно тексту указа, Порошенко постановил провести в июне - июле 2016 года увольнение в запас военнослужащих военной службы, призванных во время второй очереди частичной мобилизации в соответствии с указом президента Украины от 14 января 2015 года № 15 "О частичной мобилизации".

Также президент поручил Кабинету министров Украины обеспечить финансирование и принять другие меры, связанные с увольнением в запас военнослужащих.

Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, Государственной пограничной службе Украины, Государственной специальной службе транспорта П.Порошенко поручил провести увольнение в установленные сроки военнослужащих, а также обеспечить их перевозку к местам проживания и обеспечить их комплектом полевой формы одежды по сезону и питанием во время следования к местам проживания.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

16 июня министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что президент Украины Петр Порошенко готов подписать указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время пятой волны частичной мобилизации. В связи с этим С.Полторак поручил подготовить соответствующие документы, обеспечивающие этот процесс. "Предполагается, что демобилизация начнется в июне-июле 2016 года", - отметили по этому поводу в Минобороны тогда.

Пятая очередь частичной мобилизации в ряды ВСУ проводилась в Украине в апреле-мае 2015 года. Она обеспечила полную ротацию личного состава, призванного в ходе 2-й волны мобилизации, и позволила подготовить достаточное количество военнослужащих для пополнения военных частей, а также комплектации подразделений, которые выполняли задания в зоне проведения АТО.

31 мая 2016г Порошенко заявил, что на службу по контракту в Вооруженные силы Украины с начала года уже поступило 30 тыс. человек. По его словам, росту числа желающих пойти на контрактную службу в армию способствовало значительное увеличение заработной платы военных.

Также он заявил, что проведение очередной волны мобилизации будет зависеть от ситуации на востоке страны. "На протяжении апреля-марта демобилизировали почти всех, кого призвали в прошлом году во время четвертой волны мобилизации", - сказал Порошенко.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006