МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Арабская зрада: Эмираты не признали украинский халяль

Как известно, Украина, уже давно превратившаяся в субьект международных отношений, по замыслу своих заокеанских кураторов должна стать ведущей сельхозсупердержавой. Но опять что то пошло не так, и вездесущая зрада подкралась оттуда, откуда не ждали.

29 февраля этого года Киев получил от Министерства окружающей среды и водных ресурсов (МОСВ) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) разрешение на поставки туда говядины, баранины и курятины. Кроме того, Украина ведет переговоры о получении разрешения на экспорт в ОАЭ молочных продуктов, рыбы и яиц.

Однако, в конце апреля МОСВ ОАЭ запретило ввоз в страну украинской сельскохозяйственной продукции и пока не предоставило официальных разъяснений по поводу такого решения.

Об этом сообщила пресс - служба украинского Центра исследований и сертификации халяль (всё то из пищи, что разрешено и допустимо в исламе) "Альраид", чья аккредитация на проведение сертификации была ранее аннулирована.

Как рассказали украинские "халялевцы", в конце апреля 2016 года без каких - либо разъяснений ОАЭ запретили ввоз продукции из Украины. Запрет коснулся как продукции, имеющей сертификацию на соответствие требованиям шариата - халяль, так и той, которая не нуждается в такой сертификации.

Украинский Центр "Альраид" обратился с официальными просьбами о разъяснении причин такого решения в МОСВ ОАЭ, а также в украинские министерства и ведомства, в компетенцию которых входят вопросы внешнеэкономических и торговых связей, в том числе и в Министерство иностранных дел. Однако, за прошлый месяц и до сих пор ответов так и не поступило.

В сообщении отмечается, что в общей структуре халяль - сертифицированной продукции украинских производителей доля товаров, поставляемых в ОАЭ, не является существенной, а значит - запрет вроде бы не приведет к большим потерям отечественных производителей. В то же время, данный рынок является очень перспективным.

"Потребление продуктов питания в ОАЭ на душу населения является крупнейшим в регионе, а общий объем импорта сельскохозяйственной продукции ежегодно растет, и, по прогнозам экспертов, к 2020 году достигнет 53,1 миллиарда долл.", - говорится в сообщении.

По данным украинского министерства аграрной политики и продовольствия, в 2015 году структура экспорта сельхозпродукции Украины выглядела следующим образом: на Азию приходилось 47% поставок, ЕС – 26%, Африку – 13%, СНГ – 11% (включая Россию – около 2%), другие страны - 3%.

Министерство экономического развития и торговли Украины призвало заинтересованных экспортеров предоставить свои вопросы в отношении торговой политики ОАЭ перед ее рассмотрением во Всемирной торговой организации, который должен состояться 1 - 3 июня. Минэкономразвития подготовило письменные вопросы от Украины относительно процедуры аккредитации центров для получения права сертификации продуктов (халяль) и обеспечения возможности их экспорта в Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, Киев выразил обеспокоенность по поводу аннулирования аккредитации Центра исследования и сертификации "Альраид" и непризнание выданных ему сертификатов халяль.

Единственное, на что согласились арабы во время сегодняшних переговоров с заместителем министра МОСВ ОАЭ Абдель Рахимом Аль-Хамди, это экспорт мяса птицы. В утвержденный список вошли те же предприятия, которые имеют право экспорта мяса птицы в ЕС ("Комплекс "Агромарс" и агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт").

Учитывая минимальный размер годовых квот, предоставленных для экспорта украинской продукции в страны ЕС, которые Украина умудрилась "выбрать" буквально за полтора месяца, развязанную самим Киевом торговую войну с Россией, а так же недавнее молдавское мясо - молочное эмбарго, можно с уверенностью утверждать, что сельскохозяйственная держава из Украины получится. Только приставка "супер" в данном случае неуместна.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006