МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Киевские власти ведут переговоры с представителями ДНР и ЛНР

В них участвуют посол РФ Зурабов, экс-президент Кучма, премьер ДНР Бородай, лидер "Юго-Востока" Царев и глава "Украинского выбора" Медведчук.

В Донецкой областной государственной администрации начались многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенной Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Цель заседания – определение этапов реализации мирного плана.

На заседании присутствуют чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Петра Порошенко в обсуждении принимает участие второй президент Украины Леонид Кучма. Юго-восток представляет премьер-министр ДНР Александр Бородай и лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев.

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук и народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич также присутствуют на заседании трехсторонней группы в Донбассе.

Первое заседание трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный министром иностранных дел Украины.

Кризис на Украине стал обостряться после того, как правительство страны не подписало соглашение с Евросоюзом в ноябре 2013 года. Недовольные этим решением украинцы вышли на Майдан Независимости и разбили там многотысячный палаточный лагерь. В Киеве начались массовые беспорядки.

В апреле назначенный Радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической акции на юго-востоке Украины. В результате ее погибло много мирных жителей, в том числе женщины и дети. С тех пор боевые действия практически не прекращались: украинские каратели обстреливали Славянск, Краматорск, Луганск и другие города и поселки юго-востока. 

11 мая в Донецкой и Луганской областях был проведен референдум. Голосование прошло в условиях военной спецоперации киевских властей, проводимой против собственного населения на юго-востоке Украины. 

В Донецкой области на референдум выносился вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой Народной Республики?"

Аналогичным образом звучал вопрос и в Луганской области.

Президент России Владимир Путин просил перенести срок проведения референдума, чтобы тщательнее к нему подготовиться, однако власти ДНР и ЛНР решили не сдвигать дату. В Луганске явка составила 75%, за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. В Донецке за независимость также проголосовали свыше 90% избирателей. 

В апреле Россия, США и ЕС одобрили женевское соглашение по Украине. Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что оно означало начало диалога по конституционной реформе с привлечением всех политических сил из всех регионов страны. Контролировать выполнение соглашения было рекомендовано миссии ОБСЕ, находящейся на Украине.

Новый избранный президент Украины Петр Порошенко уже не один раз говорил о начале перемирия между киевскими властями и представителями ДНР и ЛНР. 20 июня он подписал указ о мирном урегулировании ситуации в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках. Документ предусматривает временную приостановку боевых действий на 7 дней с 23 часов 20 июня.

План Порошенко включает 15 шагов, в том числе освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений. Евросоюз ранее поприветствовал инициативу и призвал Россию ее поддержать.

Кроме того, планируется создать 10-километровую буферную зону на российско-украинской государственной границе. План также предусматривает вывод "незаконных вооруженных формирований" с территорий ДНР и ЛНР, создание коридора для выхода наемников и разоружение противоборствующих сторон.

Олигарх Ринат Ахметов видит единственный выход из кризиса на Украине: он заключается в изменении Конституции и децентрализации власти. Миллиардер уверен, что власть из Киева должна перейти в регионы, чтобы местные органы управления брали ответственность за настоящее и будущее перед  людьми, передает LifeNews.

Комитет




Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006