Путин продлил контрсанкции в отношении стран Запада


12.07.2018 15:53

Владимир Путин продлил действие продуктового эмбарго в отношении стран, принявших антироссийские санкции. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ограничения будут действовать до конца 2019 года. Правительству поручено предпринять все меры, необходимые для реализации указа. Документ вступил в силу со дня подписания, 12 июля.

Напомним, что в августе 2014 года Путин подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

4 июня 2018 года Путин подписал закон «О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств». Документ за подписью главы государства сегодня был опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры не должны применяться в отношении жизненно необходимых товаров, аналоги которых не производятся в России и других странах, а также в отношении ввозимых гражданами товаров для личного пользования.

Добавим, что в январе министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выступил с предложением о том, что ЕС должен начать поэтапно отменять санкции против России при длительном перемирии на Востоке Украины.


 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174824/
© 2006-2008, komitet.net.ua