Командование ВМС Украины объявило о начале активной фазы учений Sea Breeze 2018


12.07.2018 11:32

В Чёрном море началась активная фаза морского компонента украинско-американских учений Sea Breeze 2018. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины на своей странице в Facebook.

«11 июля в Чёрном море началась активная фаза морского компонента украинско-американских учений Sea Breeze 2018. Задействованные в манёврах корабли от Болгарии, Соединённых Штатов Америки, Украины и Турции вышли из одесской гавани и направились в указанный район для выполнения соответствующих учебно-боевых задач», — сказано в сообщении.

9 июля Украина и США начали военно-морские учения Sea Breeze в Черном море. По словам командующего ВМС ВСУ Воронченко, в учениях примут участие представители 19 стран, общая численность личного состава – более 2 тыс. человек.

8 июля ракетный эсминец армии США USS «Портер» DDG 78 зашёл в порт Одессы.

7 июля начальник штаба ВМС Украины Тарасов заявил, что ожидает наступления России после завершения ЧМ-2018.

Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174801/
© 2006-2008, komitet.net.ua