Задержанным в Словакии украинским террористом оказался член «Правого сектора»


21.06.2018 16:43

Украинцем, которого задержали в Словакии, является бывший член запрещенной в России организации «Правый сектор»* Гласнер (Позывной «Глок»).

Отмечается, что Гласнер с 31 мая 2016 года находился в розыске по запросу Закарпатской прокуратуры. Его обвиняют по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.129 (угроза убийством), ст.258 (теракт), ст.257 (бандитизм) Уголовного кодекса.

По информации полиции, сначала у задержанного было венгерское гражданство и измененное имя. В Словакии он жил всего в нескольких метрах от полицейского участка, в Кошице он находился около 2-х лет с поддельным паспортом.

Согласно информации, он мог поставлять оружие незаконным вооруженным формированиям. Поэтому полиция приняла чрезвычайные меры для его ареста.

Напомним, в словацком городе Кошице правоохранители задержали по подозрению в терроризме украинца с поддельным венгерским паспортом.

Ранее в Европе выражали обеспокоенность тем, что украинский криминалитет, пользуясь открытой границей, свободно въезжает в Европу.

В прошлом году на границе с Польшей задержан украинец с крупной партией наркотиков.

Ранее сообщалось, что Украина вышла в лидеры по контрабанде сигарет в Евросоюз.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174369/
© 2006-2008, komitet.net.ua