Португалия и Испания сыграли вничью в Сочи со счетом 3:3


16.06.2018 08:03

В Сочи вничью со счетом 3:3 завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу между Португалией и Испанией.

 

Команды подарили зрителям фантастический спектакль. Счет был открыт уже на четвертой минуте - Криштиану Роналду переиграл Начо, заработал пенальти и сам отправился его пробивать. Точным ударом в правый угол капитан сборной Португалии открыл счет своим голам на четвертом подряд чемпионате мира. Уже на 24-й минуте Диего Коста разобрался в центре штрафной с защитниками и восстановил равенство.

Казалось, после этого испанцы перехватили инициативу, но всего одного момента хватило Роналду, чтобы снова вывести Португалию вперед. Мощный удар с линии штрафной пришелся в Давида де Хеа, но тот допустил ошибку и не смог зафиксировать мяч. Это был первый, но не последний дубль в этом матче.

Во втором тайме на 55-й минуте Диего Коста после подачи со штрафного ответил португальской семерке и снова сделал счет равным - 2:2.

Вперед же испанцы вышли после роскошного гола он Начо, который стал виновником эпизода с пенальти. Защитник подкараулил отскок и вонзил мяч в штангу, от которой тот попал в ворота Патрисиу - 3:2 в пользу "Красной фурии".

Но Роналду еще не все сказал в этом матче. На 88-й минуте на нем сфолил Пике. Криштиану отправился к мячу и просто без шансов для голкипера исполнил этот штрафной. Первый хет-трик чемпионата мира приносит ничью португальцам - 3:3. Роналду еще раз доказал всему миру, что он гений.

«Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174219/
© 2006-2008, komitet.net.ua