Два украинских боевика погибли под Горловкой, попав в засаду


28.05.2018 10:40

Два боевика 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Данила погибли во время проведения операции в составе так называемой ООС в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Трапезун.

 

 

По ее словам, Фарлиевич (1994 года рождения) из села Конятин, Путильского района Черновицкой области погиб 26 мая 2018 года. Второй погибший — Дашкевич (1995 года рождения), родом из села Синарна, Оратовского района, Винницкой области, погиб 27 мая от полученных ранений.

Каратели погибли в ходе проведения операции вечером 26 мая, когда бронегруппа объединенных сил на БМП патрулировала район между опорными пунктами на Горловском направлении и попала в засаду.

Накануне, 27 мая, два боевика спецподразделения «Альфа» погибли в зоне «ООС» в результате конфликта, возникшего вследствие передела сфер влияния СБУ с военнослужащими ВСУ.

Ранее стало известно, что каратели ВСУ понесли самые крупные за последние месяцы потери в ходе наступления на позиции ДНР под Горловкой — 18 боевиков убиты, более 20 ранены.

Отметим, что спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» в Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские боевики выселяют из своих домов жителей Станицы Луганской и Попасной, создавая районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы в рамках «особого порядка» так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/173706/
© 2006-2008, komitet.net.ua