Компания «Феникс» сообщила об аварии на оборудовании сети


23.04.2018 09:00

Авария на коммутационном ядре сотового оператора «Феникс» произошла сегодня вечером, жители крупных городов ДНР могут испытывать трудности с дозвоном. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе компании.

«Абоненты республиканского оператора «Феникс» с 17:15 могут наблюдать проблемы с голосовыми вызовами. Причиной сбоя стала авария на коммутационном ядре, которая повлекла за собой трудности с совершением вызовов в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево и Харцызске», — сказано в сообщении.

На предприятии отметили, что проблемы с голосовой связью наблюдаются у более, чем 75 процентов абонентов. Между тем в остальных городах ДНР связь функционирует в штатном режиме. Неполадки также не нарушили работу 3G-сети.

«На данный момент технические специалисты ГП «РОС» проводят восстановительные работы. Возобновление голосовых вызовов для всех жителей Республики ожидается в ближайшее время», — подчеркнули в пресс-службе.

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи ДНР, который покрывает всю территорию Республики. Начал работать в тестовом режиме в июне 2015 года, полноценно — в феврале 2016-го. После отключения в ДНР связи Vodafone 11 января 2018 года число пользователей резко выросло и превысило уже миллион абонентов

 

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172986/
© 2006-2008, komitet.net.ua