Запугивания Киева не сработали — глава крымского избиркома


18.03.2018 12:34

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что выборы президента России для крымчан по значимости можно сравнить с Референдумом 2014 года, когда произошло возвращение полуострова в состав России.

«Голосование проходит впервые в республике Крым. Крым выбирает главу российского государства. Я уверен, что для каждого крымчанина это такое же знаковое событие, как было в 2014 году. Сегодня каждому необходимо помнить, что нужен каждый голос, что это ответственность и гражданский долг каждого человека, благодарность нашей стране за мирное небо над головой», — сказал Аксенов журналистам.

Он проголосовал на выборах президента РФ на избирательном участке №238, образованном в помещении Художественного училища им. Н. С. Самокиша в центре Симферополя. Давление украинских властей не повлияло на подготовку и проведение выборов президента России на территории Крыма, сообщил глава крымского избиркома Михаил Малышев. Малышев назвал подобные действия «пугалками».

«Все до единого члены участковых избирательных комиссий, территориальных избирательных комиссий приступили к своей работе, которую они должны выполнять. Поэтому это все осталось для внутреннего потребления этих людей, которые организовывали это запугивание», — сказал Малышев журналистам.

Жители Крыма и Севастополя впервые голосуют на выборах президента России. В Крыму голосование началось на 1206 избирательных участках, среди которых 42 — временные. Видеонаблюдением охвачено 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссий. В республике зарегистрированы 1,49 миллиона избирателей.

«Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172143/
© 2006-2008, komitet.net.ua