Власти Львова распорядились демонтировать стелу советского Мемориала Славы


19.02.2018 17:00

В ближайшее время власти Львова начнут работы по демонтажу 30-метровой стелы Мемориала Славы, установленной в память о победителях нацизма в Великой Отечественной войне. Об этом заявил заместитель мэра Львова Москаленко, передает «ЦарьГрад».

По его словам, при обследовании монумента Галицкая районная администрация обнаружила, что часть его конструкции находится в аварийном состоянии. В связи с этим было принято решение о проведении исследования технического состояния монумента, которое поручили Львовскому институту политехники.

В соответствии с выводами института общее состояние несущих конструкций признано аварийным и подлежащим демонтажу, заявил Москаленко.

Напомним, 2 июня прошлого года неизвестные во Львове облили красной краской монумент Славы.

Отметим, что на Украине регулярно совершаются акты вандализма в отношении памятников. Например, 19 апреля аАктивисты «Национального корпуса» в Киеве повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке табличку с надписью «Палач, уничтоженный украинскими националистами». В марте 2017 года в Киеве облили краской памятник Князю Владимиру Великому. 5 апреля был поврежден памятник неизвестному матросу в Одессе.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171586/
© 2006-2008, komitet.net.ua