Почти 400 россиян не смогли въехать на Украину с начала года


19.02.2018 12:57

Украинские пограничники отказала во въезде на Украину более 2 тысяч человек с начала года, из них — почти 400 россиян. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

«С начала года сотрудники Госпогранслужбы не пропустили на Украину 2118 иностранцев, из них — 393 россиянина, 65 иностранцев, которые пересекли линию разграничения с временно оккупированными территориями с нарушениями, 472 потенциальных незаконных мигранта», — говорится в сообщении.

Напомним, что 1 января глава МВД Украины Аваков анонсировал запуск системы биометрического контроля на украинской границе. По его словам, презентованная 21 декабря система фиксации биометрических данных граждан начала работу в оборудованных 157пунктах.

Аваков также заявил, что система биометрического контроля дает высокую гарантию того, что на Украину не попадают «криминальные элементы». Однако вопреки заявлениям Авакова, Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности. Страна заняла 113-е место в списке из 137 стран мира.

Добавим, что 27 декабря Украина ввела в тестовом режиме биометрический контроль на границе с Россией. Ранее первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич заявил, что Россия примет ответные меры на ужесточение условий въезда россиян на Украину, которое можно считать визовым режимом.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171568/
© 2006-2008, komitet.net.ua