Лавров назвал причиной кризиса на Украине политику США и НАТО после «холодной войны»


19.02.2018 10:43

Украинский кризис стал следствием той политики, которую США и страны НАТО проводили после «холодной войны», заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Украинский кризис не стал причиной нынешних отношений между Россией и Западом, он скорее стал следствием той политики, которую западные страны, прежде всего США и страны НАТО, проводили после окончания «холодной войны», — сказал Лавров в интервью сербскому агентству «БЕТА».

«Для нас не явилось сюрпризом то, что произошло на Украине. Это стало, как я уже сказал, следствием той линии, которую выбрала НАТО», — подчеркнул министр.

Напомним, что в октябре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что в возникновении кризиса на Украине виновата Европа, которая поддержала вооруженный переворот в Киеве.

Продолжая взаимную пикировку, официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт в декабре обвинили Россию в обстрелах городов Донбасса.

Ранее посол США в России Джон Хантсман накануне заявил, что нормализация отношений между США и Россией невозможна без полного восстановления территориальной целостности Украины, включая возвращение Крыма.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171558/
© 2006-2008, komitet.net.ua