Американский советник Минобороны Украины нарисовал портрет нового министра


13.02.2018 13:24

Гражданский министр обороны Украины, который согласно плану реформ должен возглавить оборонное ведомство в 2018 году, должен не только продолжить преобразования, но и быть открытым и образованных, считает иностранный советник Минобороны Украины от США Стивен Сильверштейн.

«Гражданский министр обороны Украины должен быть открытым человекам, с широким кругозором, он должен понимать, какие сложное и большое министерство ему подчинено. Безопасность и оборона Украины должна быть его приоритетом, однако у него должно быть понимание необходимости продолжения реформ», — сказал Сильверштейн в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По мнению американского советника, гражданский министр оборонного ведомства должен хорошо взаимодействовать со всеми вовлеченными сторонами, с общественными организациями, странами НАТО, разными международными партнерами.

«Он должен хорошо знать историю, понимать международную политику. Не важно, будет это человек с военными прошлым или без — главное, чтобы он умел слушать и умел доносить информацию», — сказал Сильверштейн.

Напомним, ранее Сильверштейн заявил, что до конца текущего года в Министерстве обороны Украины будет введена система внутреннего контроля согласно стандартам НАТО, которая повысит уровень доверия США и стран-доноров.

Отметим, что 4 февраля министр обороны Украины Полторак заявил о выполнении Киевом 90% условий НАТО.

Однако в ноябре 2017 года генеральный секретарь альянса Столтенберг заявил, что Украина не готова к членству в НАТО.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171475/
© 2006-2008, komitet.net.ua