Около 60% убежищ готово в ДНР на случай наступления ВСУ


13.02.2018 11:16

Порядка 60 процентов бомбоубежищ в ДНР готово к использованию на случай эскалации боевых действий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Согласно поручению Главы Республики местными администрациями и балансодержателями с декабря 2017 года проводятся инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, которые население может использовать в качестве укрытий от последствий боевых действий, — отметили в пресс-службе. — Всего в данный момент подготовлено около 60 процентов защитных сооружений».

В ведомстве пояснили, что также проводятся работы по обеспечению убежищ всем необходимым имуществом на случай обстрелов. Исключением являются защитные сооружения в городах и районах Республики, расположенных глубоко в тылу. Их обеспеченность контролируется со стороны МЧС ДНР через местные администрации.

Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко в конце декабря прошлого года поручил главам администраций городов и районов провести инвентаризацию убежищ и обеспечить их всем необходимым. На сегодняшний день на территории Республики насчитывается более 4 500 бомбоубежищ, что превышает показатели 2014 года в 8,5 раза.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171466/
© 2006-2008, komitet.net.ua