Министр связи ДНР рассказал, сколько потеряет «Vodafone» из-за отсутствия сигнала


18.01.2018 15:12

После внезапного отключения «Vodafone» в Республиках, компания несёт значительные убытки, рассказал в эфире телеканала «Юнион» министр связи ДНР Виктор Яценко.

«То, что «Vodafone» поднял тариф для жителей Донбасса – это некий эксперимент. В последствии тарифы будут подняты и для жителей Украины. У данного оператора сейчас средняя оплата услуг связи, а так как у них новый западный хозяин – английская компания «Vodafone», они, конечно же, настроены на повышение тарифов», – сказал Яценко.

По его словам, такое резкое повышение тарифов связано с тем, что у компании новый западный хозяин, который крайне заинтересован в получении прибыли. «Это нормальная тенденция в любой сфере, куда входят западные компании. В первую очередь, они заинтересованы в получении прибыли на участках, которые они инвестируют. Сейчас из-за отключения они теряют большие деньги: мы оцениваем, что ежемесячный отток капитала в сторону «Vodafone» из нашей республики составлял от 140 млн рублей», – отметил министр связи ДНР.

Напомним, ранее компания «Vodafone» проанонсировала повышение цен на услуги связи в Республиках с 9-15 января. Так, если раньше абонентская плата в месяц составляла 40 гривен (80 рублей), теперь компания будет снимать в 2 раза больше – 90 гривен в месяц (180 рублей).

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/170952/
© 2006-2008, komitet.net.ua