В Донецке для уборки последствий снегопада привлекли свыше 200 единиц спецтехники


16.01.2018 11:52

Коммунальные службы Донецка вывели на улицы столицы ДНР более 200 единиц снегоуборочной техники. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

За последние сутки в Донецке выпало порядка 10 сантиметров снега. Для его уборки 15-16 января было задействовано более 200 единиц снегоуборочной техники, в том числе была привлечена техника районов и присоединенных территорий. На данный момент расчистка города от снега продолжается, отметили в мэрии.

В пресс-службе призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах во избежание травм и дорожно-транспортных происшествий. 

 

В Донецкой Народной Республике для ликвидации последствий обильного снегопада задействовали более четырех тысяч работников коммунальной отрасли. Об этом во вторник, 16 января, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Ситуация с уборкой снега находится под контролем коммунальных предприятий. Внештатных ситуаций нет. На улицы вышло 4 365 работников коммунальной отрасли и 213 единиц спецтехники. Использовано свыше 19 тонн посыпочного материала, что позволило поддержать дороги в рабочем состоянии», – отметил первый замминистра.

По его словам, ограничений движения к каким-либо населенным пунктам нет. «От снега расчищено 1 939 километров дорог, 1 860 тысяч квадратных метров тротуаров, 3 297 тысяч квадратных метров придомовых территорий», – рассказал Виталий Кижаев.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/170860/
© 2006-2008, komitet.net.ua