Все дальше от православия: Украина хочет сделать католическое Рождество выходным


14.11.2017 09:50

Верховная рада Украины на предстоящей пленарной неделе намерена рассмотреть законопроект, которым предлагается определить 25 декабря праздничным и нерабочим днем.

Согласно повестке парламента на предстоящую пленарную неделю, опубликованной на его сайте, соответствующий законопроект (№ 5496 от 6 декабря 2016 года) народные депутаты намерены рассмотреть в ближайший вторник.

Данным законопроектом авторы предлагают в перечень праздничных и нерабочих дней на Украине добавить 25 декабря - Рождество Христово.

По мнению авторов законопроекта, признание 25 декабря официальным праздничным днем "будет способствовать объединению и лучшему взаимопониманию между христианскими религиозными общинами, как в пределах, так и за пределами Украины, а также оптимизации празднования Рождества Христова и Нового года".

Отметим, что религиозные распри на Украине привели к тому, что в мае посла Украины при Ватикане вызвали к папе Римскому в связи с законопроектами, направленными против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). 

При этом сам понтифик 24 мая благословил в Ватикане украинских военных, принимавших участие в карательной операции против народа Донбасса.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/169503/
© 2006-2008, komitet.net.ua