Украинские войска за сутки выпустили по территории ЛНР более 470 мин и снарядов


13.11.2017 14:46

За минувшие сутки на линии фронта в ЛНР было зафиксировано 10 обстрелов со стороны ВСУ, в ходе которых украинские оккупанты выпустили по территории Республики более 470 различных боеприпасов. Об этом, по сообщению корреспондента ИА "Новороссия", сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Калиновка, Калиново, Лозовое, Логвиново, Нижнее Лозовое, Сокольники, а также район памятника Князю Игорю", - рассказал он.

"Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, ВСУ применили 120-ти и 82-х мм минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено более 470-ти снарядов, мин и гранат", - добавил представитель оборонного ведомства.

Накануне сообщалось, что в районе Дебальцево вспыхнул мощный бой с применением тяжелой артиллерии. Более подробно о ситуации на линии фронта в Донбассе читайте в "Сводках перемирия" за выходные.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/169485/
© 2006-2008, komitet.net.ua