Путин пообещал не допустить зачистки Донбасса


20.10.2017 09:00

Президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса по схеме, отработанной в югославской Сребренице. Об этом сообщает "Царьград".

По мнению российского лидера, закрытие границы между Россией и Донбассом до решения политических вопросов приведет к трагедии, аналогичной произошедшей в Сребренице.

Владимир Путин не согласился с тем, что Россия чего-то боится в случае закрытия границы между РФ и республиками Донбасса.

По его словам, опасается российская сторона лишь того, что принятие такого решения до разрешения всех политических вопросов, включая получение особого статуса ДНР и ЛНР, и принятия закона об амнистии, приведет к повторению кровавой трагедии в Сребренице.

Президент подчеркнул, что Россия сделает все, чтобы не допустить повторения этих страшных событий.

"И никогда не допустим", - категорично заявил Владимир Путин.

Ранее премьер-министр Украины Гройсман заявил, что Украина будет использовать опыт Хорватии в процессе реинтеграции Донбасса.

Планы по «возвращению неподконтрольных территорий» на основе хорватского опыта 1990-х годов обсуждались  в министерстве по вопросам «временно оккупированных территорий» с участием американо-хорватских кураторов.

Позже в Народной милиции ЛНР заявили, что готовы к противодействию "хорватскому сценарию" в Донбассе.

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/168876/
© 2006-2008, komitet.net.ua