Нацполиция Украины создает "криминальную разведку"


10.08.2017 12:12

В структуре криминальной полиции Украины будет создана разведка с целью усовершенствования борьбы с криминалом. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Князев. По его словам, сейчас стоит вопрос, как подавить криминал. И "криминальная разведка" поможет решить этот вопрос.

"Криминальная полиция – это другая история. Здесь мы совершенствуем подход. Мы отходим от института тотальной агентуры и вербовки. Сейчас необходимо подавить криминал, а для этого нужны новые инструменты воздействия. Нет необходимости вербовать 10 тыс агентов, мы пойдем другим путем", – сказал Князев.

Он добавил, что это, скорее всего, будет уголовная разведка, которую создадут в короткие сроки.

"Она уже существует, но необходимо перейти от старых форм и методов к новому инструментария", – сказал глава Нацполиции.

Напомним, что вчера Князев заявил, что за последние семь месяцев Россия направила на Украину 29 "воров в законе". Отметим при этом, что криминогенная ситуация на Украины дестабилизирована и без участия российских "воров в законе". Согласно рейтингу всемирной базы данных Numbeo, Харьков признан самым опасным городом Восточной Европы, уровень преступности в котором серьезно превысил средние показатели по Восточной Европе.

Еще в апреле сообщалось, что с начала года у пассажиров киевского метро были изъяты 81 детонатор, 54 тротиловые шашки, 645 патронов.

При этом в том же апреле Украина сместила Китай с первого места "рейтинга" главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/167155/
© 2006-2008, komitet.net.ua