В ДНР создадут рабочую группу по вопросам работы Донецкой фильтровальной станции


26.05.2017 10:23

Рабочая группа по вопросам работы Донецкой фильтровальной станции, которая регулярно попадает в зону обстрелов, будет создана в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.

«Накануне в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в министерстве строительства и ЖКХ ДНР состоялся круглый стол на тему «Донецкая фильтровальная станция на грани полной остановки», — рассказали в ведомстве. – По итогам заседания было предложено создать рабочую группу для рассмотрения вопросов, относящихся к данной проблематике».

По информации Минстроя, в заседании круглого стола приняли участие глава министерства Сергей Наумец, сотрудники коммунальных предприятий «Компания «Вода Донбасса» и «Донецкгорводоканал», МЧС, государственной санитарно-эпидемиологической службы министерства здравоохранения ДНР, а также представители вузов.

Как отметили в пресс-службе, по итогам было принято решение направить обращение полномочным представителям ДНР на Минских переговорах, чтобы те донесли до мирового сообщества информацию об угрозе возникновения экологической и гуманитарной катастрофы из-за ситуации на Донецкой фильтровальной станции.

Отметим, что Донецкая фильтровальная станция постоянно попадает под обстрел. Предприятие находится вблизи Ясиноватой. Обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны фронта. Это, прежде всего, Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые подконтрольны ВСУ. За время конфликта на территории станции было зафиксировано более 370 попаданий взрывоопасных предметов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165454/
© 2006-2008, komitet.net.ua