В Донецке начался третий Пленум Верховного суда


19.05.2017 13:10

Заседание третьего Пленума Верховного Суда Донецкой Народной Республики началось сегодня в Донецке. Мероприятие проходит в здании гражданской палаты высшей судебной инстанции в центре столицы.

 

Пленум действует в составе Председателя Верховного Суда ДНР  – Эдуарда Якубовского, его заместителей и всех судей ВС.  Кроме этого, заседание проходит при участии и.о. министра юстиции Елены Радомской и впервые с председателем Совета адвокатов Константина Лиходеда.

«Участие представителя Совета адвокатов впервые в нашей практике. Причиной тому является строительство новой системы взаимоотношений в правовом поле, построения новой системы справедливости в ДНР», — отметил в ходе пленума Якубовский.

На повестке заседания планируется принятие 11 проектов постановлений, в частности «Рассмотрение судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», «О практике применения судами общей юрисдикции законодательства о наследовании», «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности», а также другие.

Результаты будут известны позднее, сейчас заседание проходит за закрытыми дверями без участия прессы.

Напомним, что первый пленум Верховного Суда прошел в сентябре 2015 года.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165268/
© 2006-2008, komitet.net.ua