В Москве задержан бывший депутат Верховной рады


27.04.2017 12:01

В Москве задержан бывший депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Александр Шепелев, которого на Украине подозревают в ряде тяжких преступлений, сообщает "Царьград".

Ордер на арест Шепелева был выписан Печерским районным судом Киева еще в сентябре 2014 года. На Украине депутата подозревают в организации заказных убийств, финансовых махинациях, автоугонах и побеге из мест заключения.

Напомним, что перемещения экс-депутатов между Украиной и Россией заканчиваются плачевно. 23 марта в Киеве возле отеля "Премьер-палац", на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской, был застрелен экс-депутат Госдумы экс-Денис Вороненков

Президент Украины Порошенко немедленно обвинил Россию в убийстве Вороненкова. Еще дальше пошел советник министра внутренних дел Украины Авакова Зорян Шкиряк. В эфире украинского канала ZIK он заявил, что приказ на организацию и осуществление убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова давал лично президент России Владимир Путин. Однако российские политики назвали абсурдом поиск "руки Москвы" в его убийстве. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164857/
© 2006-2008, komitet.net.ua