Парубий боится, что на Украину нападут из Белоруссии


28.03.2017 16:01

Одиозный спикер Верховной рады Андрей Парубий вновь нашел «руку Кремля», усмотрев в запланированных на осень совместных российско-белорусских учениях «Запад-2017» прямую угрозу для Украины. 

 

Он полагает, что таким образом Российская Федерация намерена «нарушить территориальную целостность» украинского государства.

 

«Не следует исключать худшего сценария: использование учений как минимум для дискредитации Белоруссии, а как максимум — осуществления прямой агрессии или диверсионной подрывной деятельности против нашего государства», — заявил Андрей Парубий во время сессии Межпарламентской ассамблеи Украины, Польши и Литвы в столице Польши Варшаве.

 

При этом спикер Рады напомнил, что Украина имеет протяженную границу с Белоруссией и Киев не может рассматривать свои отношения с официальным Минском отдельно от проблем так называемой «российской агрессии».

«И очень важно, чтобы наступление на Украину не началось одновременно как с территории РФ, так и с территории украинской-белорусской границы», — заявил Парубий.


Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164346/
© 2006-2008, komitet.net.ua