Госдума приравняла Крым к области вокруг города федерального значения Севастополя


22.03.2017 15:11

Госдума РФ внесла сегодня окончательные изменения в закон о свободе передвижения, которым освободила жителей Крыма и Севастополя от необходимости регистрироваться по месту проживания, если они переезжают в пределах полуострова.

Как пояснил депутат Зариф Байгускаров, аналогичные правила действуют для двух других городов федерального значения и их областей: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Данный законопроект  направлен на обеспечение интеграции республики Крым и города Севастополя в правовую систему России. Он распространяет на жителей Крыма и Севастополя тот же миграционный режим, который действует в отношении городов федерального значения: Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области.  Жители Севастополя могут проживать в Крыму без регистрации, и за это они не будут нести административную ответственность. Цель этого закона – создать более комфортные условия для передвижения и проживания жителей Крыма и Севастополя», — сказал Байгускаров.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164162/
© 2006-2008, komitet.net.ua