Здание управления полиции в Ровно расстреляли из противотанкового гранатомета


20.03.2017 09:40

Сегодня, 20 марта, около трех часов ночи на улице Степана Бандеры в Ровно произошел взрыв, в результате которого повреждены стена и крыша гаражного помещения Управления патрульной полиции в Ровно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Взрыв на территории административного здания патрульной полиции произошел в результате выстрела из противотанкового гранатомета. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили тубус от РПГ-22. Помещение поврежденного гаражного бокса было переоборудовано под тренажерный зал, во время взрыва там никого не было.

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. С целью задержания злоумышленников в области введен план "Перехват" и усилены меры по обеспечению общественной безопасности и порядка.

14 марта сторонники блокады Донбасса захватили здание Ровенской облгосадминистрации и потребовали немедленно "освободить задержанных единомышленников". 15 марта один из дворников нашел в Харькове, в мусорном баке на улице Метростроителей, неснаряженный ручной противотанковый гранатомет (РПГ).

Напомним, что в конце января министр внутренних дел Украины Аваков допустил возможность принятия закона, разрешающего гражданам владеть боевым нарезным оружием. Сегодня, по подсчетам Авакова, которые произведены на основе официальных данных о регистрации, на Украине более миллиона гражданских лиц владеют оружием. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164077/
© 2006-2008, komitet.net.ua