В Крыму начались масштабные учения ВДВ с участием Черноморского флота и ВКС


20.03.2017 09:30

В Крыму в соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск России на полигоне Опук в понедельник начались крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ с боевой стрельбой.

В учениях также принимают участие Черноморский флот (ЧФ) и Воздушно-космические силы России, сообщил журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, осуществляющий общее руководство маневрами.

"В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной), Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме наших войск в маневрах будет участвовать часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа", — сказал командующий.

"Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой. Всего в маневрах на полигоне Опук участвуют более 2,5 тысячи десантников и около 600 единиц боевой техники", — отметил генерал Сердюков.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164076/
© 2006-2008, komitet.net.ua