Очередной инцидент с пьяными натовскими военными в Литве


20.02.2017 14:50

Литовский портал BaltNews публикует материал об очередном инциденте с участием нетрезвых натовских «защитников». СМИ со ссылкой на официального представителя департамента полиции сообщает о том, что полицейские в Клайпеде были вынуждены применить меры силового воздействия к изрядно подвыпившим молодым людям у ночного клуба «Портас».


Как впоследствии выяснилось, нетрезвыми и агрессивно себя ведущими лицами оказались пятеро чешских военнослужащих, которые несколько недель назад прибыли в Литву для участия в очередных натовских военных учениях «по сдерживанию России».


Чешские солдаты, как сообщает указанный литовский портал, вели себя вызывающе, хамили местными жителям, пытались затеять драку. Наряд полиции попросил военнослужащих успокоиться и отправляться в распоряжение, однако в ответ литовские полицейские услышали нецензурную брань. Мало того, натовские военные попытались наброситься на сотрудников правопорядка, и тем пришлось применить электрошокеры, чтобы успокоить «защитников».

 

В материале говорится, что об инциденте было проинформировано чешское военное командование. И разбираться в инциденте будут именно натовские военачальники, а не литовское правосудие.


Напомним, что буквально несколько дней назад в Сейме (парламенте) соседней с Литвой Латвии был принят закон об отказе от осуществления правосудия в отношении американских военнослужащих в случае совершения теми преступлений на латвийской территории. Официальные власти Латвии передали все юридические полномочия по такому вопросу американскому военному командованию.

Комитет        


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/163379/
© 2006-2008, komitet.net.ua